Чем заняться в Москве на майских праздниках
Premium news
Чем заняться в Москве на майских праздниках

ВЕРНУТЬСЯ В СССР НА ФЕСТИВАЛЕ ВДНХ

Узнать на собственном опыте, как праздновали День труда в советское время, можно будет в эти майские праздники в парке «Россия — моя история» на территория ВДНХ. В программе — съемки ремейка знаменитой комедии «Афоня», песни Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого, традиционные угощения и показы лент «Тихий Дон», «Три плюс два» и «Доживем до понедельника».

МУЗЫКА И СПОРТ: В «ЛУЖНИКАХ» ОТКРОЮТ ЛЕТНИЙ СЕЗОН
Олимпийский комплекс «Лужники» откроет летний сезон большим концертом и спортивными соревнованиями. Городской праздник начнется 1 мая в 11:00. Будет работать около 30 спортивных и развлекательных площадок, где выступят лучшие российские экстремальные команды.

Любителей футбола ждут соревнования, которые пройдут в трех возрастных категориях. В «Лужниках» будут работать футбольные аттракционы, каждый сможет проверить свой уровень владения мячом.
В зоне «Активный отдых третьего тысячелетия» гостям покажут новейшие спортивные гаджеты — прыжковые ходули, электроскейты, сигвей-гироскутеры, электросамокаты и многое другое. Поучаствовать в мастер-классах смогут все желающие. Для самых маленьких подготовили множество конкурсов, аттракционов и игр.

ПОСМОТРЕТЬ «В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ» НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ
Поход в кино на голливудскую классику — идеальный сценарий для романтического свидания. 30 апреля в кинотеатре «Космос» на Проспекте Мира пройдет показ комедии «В джазе только девушки», ставшей хитом мирового кинематографа. На большом экране можно будет увидеть голливудскую ленту с Мэрилин Монро в главной роли. Фильм будет идти на английском с русскими субтитрами.

ЗАГЛЯНУТЬ НА «ВЫСТАВКУ НОВОГО» В ПРОСТРАНСТВЕ НА ЗАВОДЕ «ПЛУТОН»
В арт-кластере на Яузе состоялоь открытие «Выставки Нового» — проекта молодых московских художников. На выставке будут представлены медиа-инсталляции, саунд-арт, видео-арт, кинетические скульптуры, аудиовизуальные перформансы, а также результаты коллабораций с представителями других сфер искусства — театра, танца и поэзии. В рамках проекта пройдут лекции и воркшопы от известных российских и зарубежных художников, искусствоведов, фотографов и философов.

ЦЕЛУЮ НОЧЬ СМОТРЕТЬ ФРАНЦУЗСКОЕ КИНО В «ХОРОШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ»
1 мая антикафе «Хорошая республика» на Чистых прудах устраивает ночь французского кино. На широком экране можно будет увидеть фильм о настоящей дружбе «1+1», мелодраму «Амели» с Одри Тоту и трагикомедию «Влюбись в меня, если осмелишься» с Марион Котийяр и Гийомом Кане.

Источник: Elle Россия


00:00 00:00