Круиз: Москва-Карелия-Москва
Владимир Premium Travel
Круиз: Москва-Карелия-Москва

В отличие от традиционного и уже давно полюбившегося нашими постоянными клиентами маршрута Москва-Санкт-Петербург-Москва, теплоход не заходит в Северную столицу, но посещает столицу Карелии. В Петрозаводске предусмотрена довольно длительная стоянка. Достаточно времени для экскурсий и для прогулки по Онежской набережной, вымощенной камнем, с галереей скульптур городов-побратимов под открытым небом.
Неповторимая красота карельской природы никого не оставит равнодушными. «Жемчужины» Ладожского озера - острова: Валаам, Коневец, Пеллотсари и Онежского озера – остров Кижи, хотя бы раз в жизни, необходимо увидеть каждому.
Особого внимания заслуживает город Сортавала, расположенный на Северном берегу Ладожского озера и до недавнего времени нечасто посещаемый круизными лайнерами. Да и теперь у больших четырехпалубных теплоходов нет возможности подходить к причалу и высадка туристов на берег осуществляется посредством малого флота. Но столь незначительное неудобство с лихвой компенсируется посещением горного парка «Рускеала» и картинной галереи художника (резчик по дереву) Кронида Гоголева.
Безусловно, это не все пункты захода теплохода в четырнадцатидневном круизе. В навигацию 2015 года на этом маршруте работает теплоход «Ленин» (проект 302). В навигацию 2016 года такие круизы у теплохода «К. Симонов» (проект 302) и один круиз у теплохода «Нижний Новгород» (проект 301).
Путешествуйте с компанией «ВодоходЪ» и Вам откроются такие красоты Родины, о которых Вы, возможно, и не подозревали.

Сайт компании: vodohod.com
0+

00:00 00:00