«Ёлки 5» высаживаются в Интернете!
Владимир Demo
«Ёлки 5» высаживаются в Интернете!

Прогнозировать успех цифрового релиза «Ёлок 5» позволяют также результаты кинопроката. Оказавшись в чрезвычайно жестком конкурентном окружении, фильм, тем не менее, повторил успех первой части «Ёлок» и превзошел результат «Ёлок 1914», заработав с 22 декабря по 15 января в прокате России и стран СНГ 773 000 млн. рублей (этот бокс-офис не учитывает результаты проката в Германии, Израиле, Латвии, Литве, Эстонии, Израиле и Кипре). В предновогодние и новогодние уикенды «Ёлки 5» показали третий результат, уступив по сборам лишь отечественному «Викингу» и голливудским «Пассажирам».

Комментируя цифровой релиз «Ёлок 5» руководитель отдела продаж Bazelevs Валерия Добролюбова отметила:

«Фильмы Bazelevs пользуются у зрителей онлайн-кинотеатров повышенной популярностью. Например, «Самый лучший день» стал рекордсменом Рунета по сборам. При этом кино-сегмент в легальном цифровом контенте постоянно растет, так что мы рассчитываем на достойные результаты проката пятой части «Ёлок» и в интернете».

Руководитель отдела Development компании BAZELEVS, креативный продюсер фильма «Ёлки 5» Мария Затуловская, подчеркивает, что «Ёлки 5» подтвердили силу франшизы: «И сборы, и проведенные нами социологические исследования показали, что у зрителей появилась традиция - каждый новый год ходить на «Ёлки». Мы не собираемся эту традицию нарушать, поэтому уже готовим к производству новые «Ёлки». Команду режиссеров новой части киноальманаха возглавит Жора Крыжовников, уже продемонстрировавший феноменальные результаты с комедиями «Горько!» и «Самый лучший день». Можем гарантировать, что «Ёлки» не сбавят темпа и, более того, по-прежнему способны удивлять!»

Страна производства – РФ, 2016, Bazelevs
Выход в российский прокат – 22 декабря 2016 года
Слоган – «Начинаем отмечать!»
Жанр – новогодняя комедия
Режиссеры – Тимур Бекмамбетов, Вадим Перельман, Александр Котт, Индар Джендубаев, Андрей Шавкеро, Мария Лихачева
Продюсеры – Тимур Бекмамбетов, Ива Стромилова, Мария Затуловская
В главных ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Мария Шукшина, Александр Головин, Анна Хилькевич, Александр Домогаров-мл., Галина Стаханова, Катерина Шпица, Кирилл Плетнев, Александр Робак, Анастасия Сметанина

00:00 00:00