Богатые звезды, у которых нет высшего образования
ShowBiz
Богатые звезды, у которых нет высшего образования

«Учись, без образования — никуда», — говорят нам родители. Но не у всех есть возможность и желание получить высшее образование. На примере известных людей мы видим, что это не помешало им стать успешными и богатыми.

Кэмерон Диаз

Актриса росла в небогатой семье, не была зациклена на учебе, свободное время проводила с друзьями или своими домашними питомцами. Мышки, кошки, птицы и змеи так интересовали юную Кэмерон, что она думала стать зоологом.

Но планам не суждено было сбыться: в 16 лет, когда она была студенткой политехнической школы в Лонг Бич, на нее обратил внимание фотограф популярного модельного агентства. Она заключила контракт и довольно быстро оказалась на обложках известных журналов. Понятное дело, было уже не до учебы. Несколько лет спустя Диаз обнаружила на столе своего менеджера сценарий к фильму «Маска», сыграв в котором, стала мировой знаменитостью и начала актерскую карьеру.

В 2002 году Диаз вошла в список топ-актрис, получающих 20 млн долларов за роль, а за 2015 год заработала 11 млн долларов. Источник доходов: съемки в фильмах, рекламные контракты.

 

Джим Керри

Джим Керри

Джим Керри не мог похвастаться удачей, связями или богатой семьей. В 16 лет он бросил школу, чтобы помогать отцу, которого уволили с работы. Мать Джима страдала от невроза и была недееспособной. Ее дразнили «сумасшедшей», а его самого стыдили за то, что он вынужден был подрабатывать уборщиком. Некоторое время семья так сильно бедствовала, что им пришлось жить в фургоне.

Тем не менее Джим не унывал, он обожал веселить приятелей и родственников, пародируя известных персонажей. Долго и трудно Керри завоевывал репутацию как стендап-комик, выступая в местечковых клубах и отправляя свои пробы известным режиссерам. Успех в кино пришел к нему не сразу: он начал сниматься с 1983 года, но стал известен только в 1993-м благодаря фильму «Эйс Вентура: розыск домашних животных».

В 2008 году актер за роль в фильме «Всегда говори «Да» получил гонорар в размере 35 млн долларов. По разным источникам, сейчас Керри зарабатывает от 20 до 35 млн долларов в год.

Джонни Депп

Джонни Депп

Всеми любимый «Капитан Джек Воробей» не окончил даже средней школы. В одном из интервью он так говорил об образовании: «Школа — странная и непонятная для меня структура. Я не уверен, что она эффективно решает поставленные перед ней задачи. Это дискуссионный вопрос. И я думаю, что уровень, на котором функционирует школа, не привлекает к ней хороших учителей. Многим из них безразлична их работа, они не беспокоятся о качестве обучения, а только о получении зарплаты».

По слухам, в 16 лет Джонни бросил школу, чтобы посвятить себя музыке: с детства он играл на гитаре, был участником разных групп. Когда будущему Джеку Воробью исполнилось 20 лет, он женился на гримерше Лори Эллисон, которая познакомила его с Николасом Кейджем. Тот устроил Деппу пробы на роль Лена Ланца в фильме «Кошмар на улице Вязов». Так и началась актерская карьера Джонни Деппа.

По данным Forbes, в 2009—2010 годах заработок актера составил 75 млн долларов, в 2015 его доход составил 35 млн долларов.

Николь Кидман

Николь Кидман

После окончания средней школы Кидман поступила в колледж искусств при Университете Мельбурна, потому что с детства занималась балетом. Актриса изучала актерскую игру, историю искусств, играла в театре и даже немного снималась в кино. Но в 17 лет ей пришлось бросить учебу, у ее мамы был обнаружен рак. Николь прервала обучение, чтобы устроиться на работу, помогать матери материально.

Тем не менее, несмотря на все сложности, актриса сделала успешную карьеру: она терпеливо ходила на кастинги, снималась в музыкальных клипах и австралийских телевизионных сериалах, а затем пробилась и в большое кино.

В 2005 году Кидман получила гонорар в 17 млн долларов за роль в фильме «Колдунья». Сейчас ее гонорары за съемки в фильмах составляют от 10 до 15 млн долларов. Кроме того, Кидман зарабатывает еще и на участии в рекламных кампаниях известных брендов (Chanel), а также выступая в качестве продюсера («Большая маленькая ложь»).

Киану Ривз

Киану Ривз

Звезда фильмов «На гребне волны», «Матрицы» и «Джон Уик» рос в очень небогатой семье, родился в Ливане, жил в Австралии и Канаде. Часто менял школы из-за вздорного и непокорного характера: еще бы, маме-одиночке было сложно воспитывать Киану и его двух сестер. СМИ пишут, что учеба давалась актеру непросто в том числе и потому, что он с детства страдал дислексией.

Карьера актера на телевидении началась с участия в рекламных роликах и молодежных сериалах. Ривз постепенно, год за годом, строил свою карьеру, снимаясь в молодежных сериалах, играя в театре. Всемирный успех ему принес фильм «Скорость», вышедший в 1994 году.

За съемки в третьей «Матрице» актер получил 76 млн долларов, правда, по слухам, отдал часть своего гонорара каскадерам и специалистам по спецэффектам. За последние 5 лет гонорары Ривза за фильм составляют от 5 до 15 млн долларов. Кроме того, Киану Ривз зарабатывает, гастролируя в составе своей группы «Dogstar»: актер играет на бас-гитаре.

А вообще, Киану Ривз имеет репутацию самой не зацикленной на гонорарах звезды.

Леди Гага

Леди Гага

Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта (так зовут певицу на самом деле) училась в модной школе на Манхэттене, куда ходили сестры Хилтон. После этого поступила в Школу искусств при Нью-Йоркском университете, несмотря на жесткий конкурс: 20 человек на место. Однако в 19 лет бросила колледж, потому что уже выступала в клубах Манхэттена и хотела строить карьеру, не отвлекаясь на занятия.

Сейчас, по разным источникам, доход актрисы составляет 30—35 миллионов долларов в год. Певица зарабатывает на гастрольных турах, у нее есть своя косметическая марка, также она занимается благотворительностью.

Источник: Леди Mail.ru


00:00 00:00