В субботу российские хоккеисты обыграли сборную США со счетом 4:0
Спорт
В субботу российские хоккеисты обыграли сборную США со счетом 4:0

В субботу российские хоккеисты обыграли сборную США со счетом 4:0 и вышли сразу в четвертьфинал турнира, где нашими соперниками будут победители матча между сборными Словении и Норвегии.

Вот что сказал в интервью Радио Premium Иван Дедов, кандидат в мастера спорта по хоккею, призер и победитель первенств Москвы по хоккею, победитель юниорской лиги и главный тренер Школы RF Hockey:

“Порадовало, что игроки нашей команды показали уверенную игру, хоккеисты находятся в хорошей физической форме, были готовы к жесткой игре, со стороны американской сборной. Много было моментов, когда игроки сборной США неоправданно сбивали, играли «в тело».

У нас особая задача на этой Олимпиаде. Без игроков из НХЛ у нас есть есть хорошая возможность показать уровень лиги самой страны (КХЛ) и нам под силу таким составом доказать, что мы сильнейшие и можем победить"

Во время матча отличился Николай Прохоркин, который сыграл ярко, забил две шайбы. Для него это начало карьеры, но он имеет большой потенциал."

По результатам предыдущих соревновательных дней мы поздравляем Никиту Трегубова с серебром в скелетоне, с бронзой лыжника Дениса Спицова и конькобежку Наталью Воронину.

В субботу российская эстафетная команда в составе Натальи Непряевой, Юлии Белоруковой, Анастасии Седовой и Анны Нечаевской завоевала бронзовую медаль, первую награду в этой дисциплине после успеха 12-летней давности на Играх в Турине.

А в воскресенье российские лыжники в эстафете завоевали серебряные награды, а Илья Буров получил бронзу в лыжной акробатике. Поздравляем!


00:00 00:00