Мы впервые за 12 лет выиграли обе эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону
Спорт

Сборная России по биатлону впервые с 2006 года одержала победы в мужской и женской эстафетных гонках в рамках одного этапа Кубка мира. Второе место заняли французские биатлонисты, третьими стали австрийцы.

В воскресенье на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе в женской гонке победили Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт, в мужской первое место заняли Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

Немецкий Оберхоф традиционно считается удачным местом для российских спортсменов.Не изменила себе и погода, этап вновь проходил в непростых условиях: при порывистом ветре, обильным снегопаде, порой дожде, тумане и разбитой от сырости трассе.  На крутых спусках биатлонисты падали, сталкивались друг с другом, непривычно много промахивались на огневых рубежах. И лучше всех к этим условиям приспособились российские команды, которые ни разу не заехали на штрафные круги.

В предыдущий раз российские биатлонисты добивались побед в обеих эстафетных гонках на одном этапе Кубка мира в сезоне-2006/07 на этапе в австрийском Хохфильцене.

Эстафетными гонками завершился четвертый этап Кубка мира в Оберхофе. Следующий этап Кубка мира текущего сезона пройдет 16-20 января в немецком Рупольдинге. Быть может, и там российским биатлонистам удастся финишировать с флагом в руках. Чемпионат мира по биатлону пройдет в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта.

00:00 00:00