«Однажды в Голливуде» и еще пять кинопремьер августа
MovieRoad

Фильмы Квентина Тарантино, Ксавье Долана и Урсулы Макфарлейн — наш минимальный, увлекательный и злободневный список на август. Провожать лето будем «Маленькими секретами большой компании» и «Клубом любителей книг и пирогов из картофельных очистков».


«Однажды в Голливуде»

с 8 августа

Девятый фильм Квентина Тарантино переносит в 1969-й: на закате «золотого века» Голливуда известный актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются приспособиться к меняющейся киноиндустрии. Фильм был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля и взял Премию пальмовой собаки, состав феерический: к ДиКаприо и Питту, чьи гавайские рубашки хочется носить до конца лета, режиссер подключает Марго Робби, Дакоту Фэннинг, Майю Хоук, Аль Пачино и других звезд.

«Смерть и жизнь Джона Ф. Донована»

с 15 августа

Случайно обнародованные подробности частной жизни могут разрушить карьеру и даже изменить судьбу: об этом 30-летний Ксавье Долан рассказывает на примере Джона, популярного сериального актера. Хотя речь не об «Игре престолов», персонаж Кита Харингтона любим миллионами, и многие обычные вещи для него, например дружба по переписке с ребенком, — непозволительная роскошь. «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» в этом году закрывала кинофестиваль «Стрелки», всем, кто не успел зарегистрироваться, придется ждать середины августа.


«Быть Харви Вайнштейном»

c 22 августа

Вскрытые секреты Харви Вайнштейна несравнимы с теми, что были у вымышленного Джона Ф. Донована. Как спустя годы карьера самого властного и влиятельного голливудского продюсера рухнула, а его имя стало почти ругательством, показывает режиссер-документалист Урсула Макфарлейн. Слово дают жертвам Вайнштейна и тем, кто пытался его разоблачить.

«Маленькие секреты большой компании»

с 29 августа

Еще один фильм про тайны, но по всемирным меркам безобидные: старые друзья воссоединяются на мысе Кап-Ферра, чтобы отметить юбилей одного из них. Компания без предупреждения заваливается на виллу к имениннику, но от этого сюрприза он не в восторге. В ролях — Франсуа Клюзе, Марион Котийяр, Жиль Леллуш, Бенуа Мажимель и Лоран Лафитт.


«Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»

с 29 августа

Майк Ньюэлл экранизировал одноименный бестселлер про молодую писательницу Джулиет Аштон (Лили Джеймс) из послевоенной Великобритании, которая в поисках идей для романа прибывает на остров Гернси в проливе Ла-Манш. Героические поступки, интриги, тайны Второй мировой войны, предательство — все, что девушка видит и переживает, ложится в основу ее новой книги. С Джеймс в фильме появляется ее напарник по «Аббатству Даунтон» Мэттью Гуд, а также Михиль Хаусман, Глен Пауэлл, Джессика Браун-Финдли и многие другие. Российская премьера картины состоялась в июле, в рамках фестиваля Mastercard и кинотеатра «Пионер» «Бесценные города в кино», а в прокат выходит под занавес лета.

Источник: Vogue Россия


00:00 00:00