СМИ составили подборку фильмов про изоляцию
MovieRoad

Обозреватели британского издания The Guardian подготовили список кинолент про изоляцию, рекомендованных в просмотру во время карантина.

В одиночестве


"Изгой" (2000) Роберта Земекиса. Том Хэнкс, успешно справившийся c COVID-19, в этом фильме играет единственного выжившего во время падения самолета в Тихий океан. Он оказывается один на острове около архипелага Кука.

"Погребенный заживо" (2010) Родриго Кортеса. Райан Рейнольдс просыпается в гробу под землей. С собой у него только зажигалка и мобильный телефон.

"Спасение" (1995) Тодда Хейнса. У Джулианны Мур все хорошо: достаток, любящий муж, сын, подруги, аэробика, выращивание роз, и вдруг она становится жертвой странного заболевании - "аллергии на двадцатый век".

С семьей или детьми


"Комната" (2015) Ленни Абрахамсона. Экранизация одноименного романа Эммы Донохью, основанного на реальной истории. Насильник запирает Бри Ларсн в сарае во дворе своего дома. Там у нее рождается сын Джек, который видит мир только по телевизору. Ей приходится быть для мальчика всем до пяти лет, пока ему не удается вырваться из заточения.

"Сияние" (1980) Стэнли кубрика. То, чем закончилась изоляция в отеле "Оверлук" для Джека Николсона и его семьи, поможет осознать, что без привидений, сумасшедших и прочих ужасов, в текущей ситуации у нас все не так уж плохо.

"Комната страха" (2002) Дэвида Финчера. Джоди Фостер с дочерью въезжают в только что купленный дом, оборудованный комнатой, в которой можно спрятаться на случай, если залезут воры. Они, конечно, не заставили себя ждать.

С партнером

"Маяк" (2019) Роберта Эггерса с Робертом Паттинсоном и Уиллемом Дево. По словам режиссера: "Ничего хорошего не жди, если двое мужчин оказываются одни в гигантском фаллосе".

"Вивариум" (2019) Лоркана Финнегана. Странный агент по продаже недвижимости оставляет семейную пару в новом поселке, но они скоро понимают, что выхода из него нет. Вдобавок у их дверей появляется корзина со странным существом.

С друзьями

"Ангел-истребитель" (1962) Луиса Бунюэля. В этой фантасмагорической трагикомедии после вечеринки почти понимают, что по какой-то причине не могут уйти из дома. Прислуги нет, нет никаких ответов и пояснений.

"Лихорадка" (2002) Элая Рота. Фильм ужасов, в начале которого пятеро друзей-студентов арендуют лесную хижину, чтобы отдохнуть в ней пару дней после тяжелого учебного года. Их планы нарушает со странным бродягой, зараженным неизвестной инфекцией.

"Клуб "Завтрак" (1985) Джона Хьюза. В качестве наказания за свой проступок пятеро школьников из разных социальных групп вынуждены провести в школе вместе выходной день.

Источник: РИА Новости


00:00 00:00