Студия Fox разрабатывает интерактивный фильм «Выбери себе приключение»
MovieRoad
Студия Fox разрабатывает интерактивный фильм «Выбери себе приключение»

Студия Fox совместно с кинокомпанией Kino Industries разработает интерактивное кино под названием «Выбери себе приключение» (Choose Your Own Adventure), зрители которого смогут с помощью приложения контролировать сюжет и персонажей прямо во время просмотра.

Компании Kino Industries принадлежит технология CtrlMovie, которая и позволяет посетителям кинотеатра управлять происходящим на экране через специальное приложение в телефоне. Выбирая, как поведут себя персонажи в тот или иной момент, зрители могут изменить сюжет, хронометраж и концовку. При этом создатели обещают, что смена будет проходить гладко, без режущих глаз разрывов между сценами.

Выступая перед зрителями во время CinemaCon, представитель студии Крис Аронсон рассказал, что Fox всегда пыталась использовать новейшие технологии, чтобы усилить зрительские ощущения от просмотра кино.

Фильм основан на одноименной серии детских книг-игр, впервые опубликованной в 1979 году. Повествование ведется от второго лица, где читатель выступает в роли протагониста и должен выбирать нужное со своей точки зрения действие, влияющее на дальнейшее прохождение. В 1980-х и 1990-х «Выбери себе приключение» была одной из самых популярных детских серий.


00:00 00:00