Кинопремьера недели: Оккупация: миссия «Дождь»
MovieRoad
Кинопремьера недели: Оккупация: миссия «Дождь»

В российский прокат вышел новый захватывающий блокбастер «Оккупация: миссия «Дождь» - долгожданное продолжение фильма 2018 года «Оккупация». Насыщенный экшеном, эмоциями, потрясающими спецэффектами и локациями - от живописных холмов Голубых гор до разрушенных битвами с инопланетянами улиц Сиднея – масштабный проект в жанре сай-фай. В фильме было использовано более 1500 спецэффектов, на создание которых ушло три года.

После инопланетного вторжения на Земле в живых осталась лишь небольшая группа людей в Сиднее. С каждым днем жертв становится все больше. Отчаянные австралийцы продолжают попытки сопротивления. Но, чтобы спасти человечество, они должны совершить невозможное… 

Сценарист и режиссер Люк Спарк вырос на съемочной площадке. Его отец работал в киноиндустрии, поэтому Люк с юных лет работал в кино в самых разных производственных ролях. Страстный поклонник научной фантастики, он овладел энциклопедическими знаниями жанра и страстью к созданию грандиозных научно-фантастических фильмов.

«Да, именно «Звездные войны» толкнули меня на этот путь. Эта фантастическая трилогия действительно сформировали мое детство. Это был особый дар судьбы - расти вместе с этим фильмом. Я сочинял про них собственные истории, и это действительно разожгло мое воображение. Снимать кино в этом жанре было моей мечтой!», - сказал Люк Спарк.

В проекте собрался блестящий мультинациональный актерский ансамбль: Джейсон Айзекс («Патриот», «Сладкий ноябрь», «Сердце дракона»), Дэниэл Юинг («Доктор Хэрроу»), Темуэра Моррисон («Когда-то были воинами», «Звёздные войны: Эпизод 3 — Месть Ситхов», «Звёздные войны: Эпизод 2 — Атака клонов»), Кен Жонг («Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», «Мальчишник в Вегасе»), Дэниэл Гиллис («Человек-паук 2», «Невеста и предрассудки»).

Лидера пришельцев, инопланетянина Стива, озвучил Джейсон Айзекс - британский актёр, номинант «Золотого глобуса», знаменитый Люциус Малфой из франшизы о Гарри Поттере.

Информация и фото: Группа компаний Парадиз


00:00 00:00