Кинопремьера недели: Мейер Лански
MovieRoad
Кинопремьера недели: Мейер Лански

Криминальная драма Итана Роквея «Мейер Лански» основана на реальном интервью, которое отец режиссера, историк Роб Роквей, сделал с гангстером Мейером Лански незадолго перед его смертью. 

Мейер Лански (Харви Кейтель) – легенда американской мафии, с которым считались все преступные синдикаты и сам Аль Капоне. Ему, конечно, есть, что рассказать. Тот, кто сумеет разговорить скандально известного главу "корпорации убийств", получит эксклюзив на миллион долларов. Но пойдет ли на это Мейер Лански, и чьи головы полетят, если он все-таки заговорит? По словам режиссера Итана Роквея, его отец был историком, специализировался на истории преступности. И будущий режиссер с детства был заинтригован авантюрами самых разных гангстеров. Пугающий и таинственный преступный мир, со своими правилами и кодексами поведения, действующими в тени цивилизованного общества, захватывал воображение Роквея.

«Но среди этих персонажей я обнаружил группу гангстеров, которая заинтриговала меня больше всего. Это люди, достигшие вершин власти, личность которых выходила за обычные границы добра и зла. Мейер Лански был среди них вершиной. Мейер был мужем, отцом, другом, убийцей, гением, преступником, патриотом и основателем крупнейшей преступной организации в истории Америки», - рассказывает режиссер.

Образ легенды американской мафии создал на экране Харви Кейтель, легенда американского кино, номинант премий «Оскар» и «Золотой глобус» за роль гангстера Микки Коэна в фильме «Багси», любимый актер Мартина Скорсезе и Квентина Тарантино

Сэм Уортингтон, звезда фильмов «Аватар», «Терминатор: Да придет спаситель» и других мировых хитов, сыграл в фильме роль Дэвида Стоуна, известного, но неудачливого писателя, которому Мейер Лански предлагает дать эксклюзивное интервью.

В роли первой супруги Лански, Анны – Анна-София Робб - молодая американская актриса, звезда семейных фильмов «Чарли и шоколадная фабрика» и «Мост в Терабитию».

Уже в российском прокате

Источник и фото: Группа компаний Парадиз


00:00 00:00