Модные кинопремьеры апреля
MovieRoad
Модные кинопремьеры апреля

«Апокалипсис сегодня» (1979)

В прокате с 11 апреля

Хотя действие фильма разворачивается во Вьетнаме второй половины XX века, Фрэнсис Форд Коппола основывал сюжет на повести 1902 года — «Сердце тьмы» Джозефа Конрада. В «Апокалипсисе сегодня» капитан спецназа Уиллард (Мартин Шин) отправляется в Камбоджу, чтобы найти и убить полковника Курца (Марлон Брандо), который дезертировал из американской армии и основал в джунглях собственное тоталитарное государство. По пути героя потрясают ужасы войны. У этой картины два «Оскара», три «Золотых глобуса» (в том числе за режиссуру), Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля и 40 лет любви зрителей. Мировая премьера состоялась 19 мая 1979 года, российскую к юбилею ленты устраивает компания «Иноекино». «Апокалипсис сегодня» выходит в прокат в режиссерской версии Redux на языке оригинала с русскими субтитрами.

«Высшее общество»

В прокате с 11 апреля

Ничего светского или элитного: фильм Клер Дени повествует о выходе за пределы Солнечной системы. Космический корабль направляется в ближайшую к Земле черную дыру, на борту команда преступников, приговоренных к пожизненному заключению. Среди молодых мужчин и женщин — Монте, решивший отказаться от любви и секса. Его семя обманом вживляется одной из узниц — и рождается девочка, которая изменит жизнь героя. В главных ролях — Жюльет Бинош и Роберт Паттинсон, пересмотревший все фильмы Клер Дени и мечтавший у нее сниматься.


«Миа и белый лев»

В прокате с 11 апреля

Лучший друг десятилетней Мии — белый львенок Чарли. Переехав в Южную Африку с родителями и братом, девочка чувствует себя чужой и очень одинокой, но три года растет вместе с Чарли и они привязываются друг к другу. Узнав, что льву грозит опасность, Миа сбегает с ним в путешествие по саванне — в поисках нового дома, где Чарли будет свободен.

«Код красный»

В прокате с 18 апреля

Еще одна история о шпионаже со слоганом «Как далеко ты зайдешь, чтобы защитить все, что любишь»? Не совсем: героиня новой ленты Тревора Нанна — реальная историческая легенда, предотвратившая третью мировую войну. О подвиге русской девушки стало известно десятилетия спустя, когда был снят гриф секретности. Звезда фильма — голливудский символ секретных разведок Джуди Денч; молодую шпионку, студентку Кембриджа, играет Софи Куксон.


«Нуреев. Белый ворон»

В прокате с 20 апреля

Любимец Уэса Андерсона, оскароносный актер и режиссер Рэйф Файнс посвятил свой третий фильм Рудольфу Нурееву. От детства в Уфе до гастролей во Франции, когда легендарный танцовщик просит убежище на Западе, — драматичная биография Нуреева рассказана при участии Адель Экзаркопулос, Сергея Полунина и Чулпан Хаматовой. В главной роли — Олег Ивенко. Рэйф Файнс также сыграл преподавателя Нуреева в Ленинградской балетной школе, Александра Ивановича Пушкина.

«Последствия»

В прокате с 25 апреля

В послевоенной Германии голод и разруха. Временным мэром Гамбурга назначен британский военный Льюис Морган (Джейсон Кларк). Чтобы восстановить город, он переезжает туда с женой Рейчел (Кира Найтли). Им отвели особняк, где живет немецкий архитектор Стефан (Александр Скасгард) с дочерью. Уживутся ли бывшие враги под одной крышей?


«Игры разумов»

В прокате с 25 апреля

В Англии середины XIX века Джеймсу Мюррею (Мэл Гибсон) предстоит собрать первый выпуск Оксфордского словаря — к этому моменту профессор готовился всю жизнь. Неожиданная помощь приходит из психиатрической клиники для особо опасных преступников. Доктор Уильям Майнор (Шон Пенн) присылает более 10 тысяч записей. Кто он — гений или безумец? Однозначно, новый близкий друг Мюррея. Реальные события на большой экран выводит иранский режиссер Фарад Сафиниа.

«Мстители. Финал»

В прокате с 29 апреля

Бри Ларсон, Скарлетт Йоханссон, Карен Гиллан, Брэдли Купер, Крис Хемсворт — звездный состав оставшейся в живых команды Мстителей должен построить новый план, чтобы победить титана Таноса. После масштабной битвы у них нет права на ошибку. Трехчасовой фантастический боевик сняли эксперты по «Мстителям» Энтони и Джо Руссо.

Источник: Vogue Россия, https://www.vogue.ru 


00:00 00:00