Кинопремьера недели: Пустошь тьмы и зла
MovieRoad
Кинопремьера недели: Пустошь тьмы и зла

Главный фильм Хэллоуина 2020

Уединённая ферма неприметного сельского городка. После загадочной смерти мужчины при таинственных обстоятельствах кончает жизнь самоубийством жена покойного. Семья собирается, чтобы оплакать умерших. Вскоре наступает темнота, наполненная кошмарами наяву и растущим чувством зловещего, овладевающим всей семьей. «Мы все переживаем или уже пережили смерть родителей. Для многих это печальное событие становится сильным и страшным переживанием. Бывает, уход одного из родственников сближает семьи, но зачастую и провоцирует возникновение новых проблем. Мы хотели исследовать темную сторону этого очень универсального опыта, которая не так часто изображается в литературе и кинематографе. Мистическое ощущение перехода человека в великую неизвестность, которое заполняет дом умершего, всегда держит близких в напряжении и страхе. А вдруг через эту открытую дверь в иную реальность в дом войдет неведомый, незваный гость? Что, если выход из человеческого сообщества, из семьи оставит зияющую дыру для проникновения сил тьмы?», - так рассказывают авторы о фильме.

Режиссер фильма Брайан Бертино - мастер фильмов ужасов, создатель хоррора «Незнакомцы», который собрал в мировом прокате более 80 миллионов долларов и считается современной классикой в этом жанре. После успеха «Незнакомцев» Брайан стал одним из самых востребованных жанровых сценаристов. Он работал с такими ведущими продюсерами, как Сэм Рэйми («Человек-паук», франшиза «Зловещие мертвецы»), Джерри Брукхаймер (франшиза «Пираты Карибского моря») и т.д

В главной роли снялась Марин Айрлэнд, звезда фильмов «Я - легенда», собравшего в прокате около 590 миллионов долларов, фильмов - «Ирландец» Мартина Скорсезе, выдвигавшегося на «Оскар» в 10 номинациях и «Любой ценой», который номинировался на «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA в нескольких категориях.

В других ролях - Майкл Эбботт мл. и Ксандер Беркли.

Майкл Эбботт мл. известен своей ролью в фильме «Смерть Дика Лонга» режиссера Дэниела Шейнерта, премьера которого состоялась в этом году в рамках кинофестиваля «Сандэнс».

Ксандер Беркли снялся в таких хитах, как «Терминатор 2: Судный день», «Схватка», «Гаттака», а также большими сериальными работами. Беркли сыграл роль Джорджа Мэйсона в сериале «24», Перси - в «Никите», Грегори - в «Ходячих мертвецах».

Фото: Группа компаний Парадиз


00:00 00:00