Кинопремьера недели: «Шесть минут до полуночи»
MovieRoad
Кинопремьера недели: «Шесть минут до полуночи»

«Основано на невероятных, но реальных событиях!»

В российский прокат вышел захватывающий детективный триллер «Шесть минут до полуночи» с неподражаемой Джуди Денч и от режиссера «Аббатства Даунтон» Энди Годдарда. Остросюжетный исторический триллер с интригующей детективной подоплекой и мощным эмоциональным напряжением.

Лето 1939 года. Власть Гитлера набирает силу. Напряженность между Великобританией и Германией находится в точке кипения. В престижном колледже Августы-Виктории в Бексхилл-он-Си, приморском городке на юго-востоке Англии, обучаются дочери нацистов высшего ранга. Под бдительным оком директрисы мисс Роколл (Денч) и ее набожной помощницы Илзе Келлер (Джури) девушек готовят к англо-германской стипендии и будущему браку, воспитывают как леди и учат идеалам немецкой женственности.

После таинственного исчезновения учителя английского, мистера Уитли, в колледже появляется вакантная должность, которую после недолгих размышлений занимает некий Томас Миллер. Все было спокойно до того момента, пока не был обнаружен труп мистера Уитли. Подозрения Илзе Келлер, немки, скрывающей свои секреты, падают на Томаса. Став главным подозреваемым в убийстве, осознавая, что шансов избежать несправедливого обвинения у него нет и его ждет казнь через повешение, Миллер пускается в бега. Он должен снять с себя обвинение и во что бы то ни стало раскрыть коварные планы Илзе. Сможет ли он остановить ее? Или уже слишком поздно?

Идея фильма о немецких девочках-подростках, которые жили на южном побережье Англии в преддверии начала войны, увлекла и режиссера Энди Годдарда.

Стремление связать историю, времена кануна Второй мировой, с современностью, желание показать фашизм не как «немецкую», а как человеческую проблему, связало всю творческую команду фильма.

В главных ролях: Легенда мирового кино, обладательница премии «Оскар», главная женщина Джеймса Бонда, несравненная Джуди Денч.

Эдди Иззард - знаменитый английский стендап-комик, писатель и активист, эксцентричный актёр, известный по фильмам «Потерянное Рождество», «Бархатная золотая жила», «Через Вселенную», «Тринадцать друзей Оушена».

Джим Бродбент - британский актёр кино, театра и телевидения, лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA, двукратный номинант на премию «Эмми» (2002, 2007), известен, прежде всего, своими ролями в фильмах: «Мулен Руж!», «Айрис», «Дневник Бриджит Джонс», «Банды Нью-Йорка», «Облачный атлас», серии фильмов «Гарри Поттер» и сериале «Игра престолов».

Фото: Группа компаний Парадиз


00:00 00:00