Федеральные каналы объединились в поддержку «Вратаря Галактики»
MovieRoad
Федеральные каналы объединились в поддержку «Вратаря Галактики»

Главные каналы страны («Россия 1», Первый канал и СТС) решили поддержать выход в российский прокат фантастического фильма Джаника Файзиева «Вратарь Галактики». 

Это первая большая российская кинопремьера после ограничений из-за коронавируса. На большой экран фильм выйдет 27 августа и как ожидают авторы и продюсеры, этот проект станет символом возвращения зрителей в кинозалы.

«Я всегда мечтал сделать кино, на которое можно пойти всей семьей. Настоящее кино, в его большом социальном значении, –это то кино, куда вы как в безопасную среду приводите своих детей, бабушек, дедушек. Приходите, вместе смотрите, взрослые улыбаются, дети воодушевлены и «Вратарь Галактики» -это большое детско-семейное кино», – рассказал режиссер Джаник Файзиев на пресс-конференции в ТАСС.

 

События фильма происходят в 2071 году. Галактические войны разрушили Луну и изменили климат на Земле. Москва — в тропических лесах, а Нью-Йорк покрылся льдом. Над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль — это стадион, на котором проходят зрелищные межгалактические соревнования по космоболу — игре, объединившей в себе спорт и гладиаторские бои. За матчами следит вся галактика. Играть в космобол могут только атлеты. Именно так называют тех, кто наделен необыкновенными способностями и может ими управлять. Космобол обожают все, кроме Антона, самого обычного парня, который всего лишь мечтает найти работу, чтобы помочь семье. Но однажды у него обнаруживают сверхспособности, и принимают в сборную. Теперь он игрок в космобол. Антон ещё не подозревает о том, какая роль уготована ему судьбой в этом матче, и что финальная игра станет сражением за Землю.

 

«Нам нужен хороший большой русский фильм, который вернет зрителя в кинотеатры. Мне кажется, что сейчас, в преддверии Дня российского кино, что символично, фильм, который безусловно является мощным отечественным блокбастером на все типы аудитории, презентуется в стране при поддержке больших медийных холдингов», - сказал Константин Эрнст.


00:00 00:00