День Победы в Москве
Новости
День Победы в Москве

Москва с любовью и почтением отмечает важнейшую дату в истории России. В городе в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне пройдет множество событий.

Шествие «Бессмертного полка» по Красной площади

Центральное событие празднования Дня Победы и главная акция для тех, кто хочет почтить память своих родственников — ветеранов войны, блокадников, тружеников тыла, детей войны. Торжественное шествие стартует у станции метро «Динамо» в 15:00 и проследует по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской, Тверской и Моховой улицам до Красной площади.

Парад, почетный караул и концерт на Поклонной горе

Праздник на излюбленном месте встречи ветеранов начнется 6 мая и продолжится до 10 мая. 6 мая здесь состоится традиционный парад кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений». 8 мая пройдут показательные выступления по военно-прикладным видам конного спорта программы «Традиции России». 9 и 10 мая гостей ждет насыщенная культурно-развлекательная программа.

Праздничный концерт «Песни Победы» на Белорусском вокзале

Проект «Песни Победы» объединяет столицы мира — от Парижа и Берлина до Пекина и Вашингтона — где выступают с нашими любимыми песнями известные российские коллективы «Хор Турецкого» и Soprano. 

Присоединяйтесь ко всеобщему хору в Москве!


Интерактивные представления и оркестры на ВДНХ и в парке «Останкино»

На Главной и Центральной аллеях ВДНХ и в парке «Останкино» по соседству участвуйте в иммерсивных спектаклях и танцевальных мастер-классах, станьте свидетелями тематических реконструкций, слушателями грандиозных концертов с участием оркестров и хоров, а вечером полюбуйтесь торжественным салютом!

Звезды эстрады и юные таланты у храма Христа Спасителя

Вас ждет концерт с участием звезд российской эстрады, а также юных артистов, которые исполнят композиции военных лет. Перед москвичами выступит звезда YouTube шестилетний монгольский певец Бат-Энгуун, ставший известным благодаря исполнению «Смуглянки».

Атмосфера военных лет в Парке Горького

Окунитесь в атмосферу военных лет в интерактивном «Палаточном городке», поделитесь семейными воспоминаниями о войне у Стены памяти, сфотографируйтесь рядом с автомобилями времен войны, преодолейте полосу препятствий в школе молодого бойца, познакомьтесь со служебными собаками, посмотрите спектакль «Спасибо деду за Победу!» по мотивам фронтового дневника.

В шесть часов вечера после войны в саду «Эрмитаж»

Почувствуйте атмосферу 1940-х! Полюбуйтесь советскими автомобилями той поры и сыграйте в тени деревьев в шахматы. Присоединитесь к костюмированному балу Победы на танцплощадке, освоив под руководством танцмейстеров рио-риту, танго, вальс и краковяк.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы


00:00 00:00