Большой московский цирк на проспекте Вернадского представит новую программу «И100РИЯ»
Афиша
Большой московский цирк на проспекте Вернадского представит новую программу «И100РИЯ»

19 сентября Большой московский цирк на проспекте Вернадского представит новое шоу «И100РИЯ», посвященное 100-летию отечественного цирка.

«В название вложена цифра 100, символизирующая столетие российского, советского, русского цирка. Прошлый год был юбилейный. Но из-за сложившейся ситуации связанной с пандемией, мы не смогли в назначенные сроки запустить праздничное шоу. Это событие все же произойдет 19 сентября», - сказал генеральный директор Большого московского цирка Эдгард Запашный.

Новое представление –это большая, дорогая и богатая программа с привлечением лучших артистов московского цирка, независимых циркачей и оставшихся без работы артистов канадского цирка(канадский цирк закрылся во время карантина Covid-19 –прим.редакции), добавил Запашный.

«Сюжет «И100рии» рассказывает о разных эпохах в пределах столетия, через которые проходило цирковое искусство, в том числе и и довольно сложных. В одной из сцен появится танк Т-34, это эпизод, когда советские артисты работали на передовой в годы Великой Отечественной войны. Это очень важная сцена, ведь миссия артистов заключалась в том, чтобы напомнить людям о том, что существует мирная жизнь. Конечно, нельзя сравнивать военное время и пандемию, хотя она тоже беспрецедентна. И в данном случае искусство в целом, наше представление должно дать людям надежду на то, что все будет хорошо», - рассказал художественный руководитель Большого московского цирка Аскольд Запашный.

На пресс-конференции присутствовал дрессировщик Мурад Хыдыров, с шимпанзе Микки.

Фото: стоп-кадр


00:00 00:00