4 марта – день рождения микрофона!
Владимир Premium news
4 марта – день рождения микрофона!

Почти каждое мероприятие сопровождается песнями, теплыми пожеланиями или тостами. Не говоря уже о радио программах и ТВ ;) И тут нам на помощь приходит микрофон. Это устройство имеет широкое применение и отмечает собственное торжество.
Исторически сложилась такая традиция, что в этот праздник музыканты играют живую музыку, а певцы поют без фонограммы. Некоторые артисты считают этот день своим профессиональным торжеством. Они вспоминают постепенные шаги на публику: песни, эфиры, передачи, шоу и многое другое.
День рождения микрофона необходимо провести интересно, весело и зажигательно. Можно сходить на концерт, спеть дома с родными любимые песни или пойти в специальные заведения, где есть функция караоке. В клубах проводят конкурсы и определяют лучшего исполнителя среди желающих. Был случай, когда в одном клубе разыгрывали шоколадный микрофон.
Кстати, ровно через 10 лет, 13 марта 1887 года 15-летний подросток Честер Гринвуд запатентовал наушники от холода, которые и стали в дальнейшем отправной точкой при создании наушников для различной аппаратуры. Но это уже совсем другая история :)))

1877-2017

00:00 00:00