С 3 мая в нашем эфире «Маленькие герои большой войны»
Premium news
С 3 мая в нашем эфире «Маленькие герои большой войны»

Фонд Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!» представляет аудиокнигу «Маленькие герои большой войны». 

Книга рассказывает  о 75 подвигах детей-героев в годы Великой Отечественной войны.

В 2020 году наша страна отмечает 75-летие Великой Победы, в честь этого события фондом «Спешите делать добро!» выпущена аудиоверсия книги-трилогии «Маленькие герои большой войны», посвященная детскому героизму в годы Великой Отечественной! 

С 3 по 9 мая в эфире Радио "Premium" слушайте самые яркие фрагменты этой уникальной аудиокниги.

Дети, чье детство было опалено войной, показали такие примеры мужества и героизма, которым по праву может гордиться наш народ. Маленькие герои большой войны сражались везде: в небе, на земле, под землей и на море. Подчас они были незаменимыми как разведчики, связные, медицинские сестры, подрывники.

В войне принимали участие более 400 тысяч детей и подростков, 35 тысяч из них награждены орденами и медалями. Наш общий долг восстановить из небытия имена маленьких героев и историческую правду о бессмертном подвиге, который они совершили в борьбе с врагом, ради Великой Победы. Ради мира на земле!

В записи 75 рассказов о подвигах детей-героев приняли участие более 30 известных актеров, общественные деятели и талантливые дети. На диске представлены видеообращения от участников проекта, материалы как создавалась эта аудиокнига, а также уникальные видеоинтервью с автором книги-трилогии «Маленькие герои большой войны», ветераном Аркадием Васильевичем Никоноровым, который с 11 лет воевал в партизанском отряде на Брянщине, а также героем книги, ветераном Александром Александровичем Ульяновым, который с 10 лет воевал в белорусских болотах под прозвищем Шурка-москвич.


Эта аудиокнига может служить прекрасным пособием на уроках истории, литературы, в творческих кружках и военно-патриотических клубах!

«Маленькие герои большой войны» - культурно-просветительский проект благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!», направленный на сохранение исторический памяти о подвигах детей в годы Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание молодежи. Официальный сайт проекта: http://detigeroi.ru/

История проекта:

2015-2016 г.г. - выпущена книга-трилогия «Маленькие герои большой войны» (тираж 5,5 тысяч экземпляров). Автор-составитель: А.В. Никоноров, заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России, д.и.н., полковник, ветеран.

2017 г. – концерт-презентация проекта в Колонном зале Дома Союзов

2018 г. – первый Всероссийский онлайн урок мужества о детях-героях, запущен Всероссийский конкурс «Спасибо маленькому герою», более 130 Аллей памяти в честь маленьких героев высажено в 43 регионах России!

2019 г. – в конкурсе «Спасибо маленькому герою» приняли участие более 5 тысяч школьников, рисунки победителей выпущены Почтой России серией коллекционных почтовых открыток.

2020 г. – выпуск в честь 75-летия Великой Победы аудиоверсии трилогии «Маленькие герои большой войны», в которую вошли рассказы о подвигах 75 детей-героев.

Автор проекта: Оксана Федорова, Мисс Вселенная, основатель БФ «Спешите делать добро!»

Составитель: Татьяна Иванова, директор БФ «Спешите делать добро!»

Генеральный партнер: АО «Спецзастройщик «КИНОЦЕНТР»

Информация о БФ «Спешите делать добро!»

Благотворительный фонд создан в 2009 году известной телеведущей, Мисс Вселенная Оксаной Федоровой в целях создания и продвижение культурно - просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и популяризацию семейных ценностей, патриотическое и спортивное воспитание, а также оказание адресной помощи детям со сложными заболеваниями. Программы фонда: «Культура и просвещение», «Будь в форме», «Я хочу помочь». Фонд находится в Москве, не имеет филиалов и отделений. Посетить сайт.


00:00 00:00