Музыка заслуженного канадского композитора Дэвида Брейда снова зазвучит в Москве
Premium news
Музыка заслуженного канадского композитора Дэвида Брейда снова зазвучит в Москве

11 ноября выдающийся композитор и пианист Дэвид Брейд выступит на сцене джаз-клуба «Эссе» со своими альбомами "Vivid" (2003) и "Zhen" (2005), награжденными канадской премией Грэмми.

Заслуженный музыкант,  неоднократно посещавший столицу, даст последний в этом году концерт в России, который будет посвящен двум ярчайшим его сборникам.  Композиции «Zhen», впечатлят изящным вкраплением восточных мотивов, глубоким видением и интенсивной игрой. В том числе, ансамбль представит новую версию «Giant Steps» легендарного джазмена Джона Колтрейна, которая значительно отличается от оригинала как гармонией, так и чувством игры.  В то же время, "Vivid" подарит слушателям яркие, жизнерадостные и более классические мелодии. 

Несмотря на то, что Дэвид Брейд сравнительно недавно пришел в джаз, его работы отмечены множеством наград и премий. Музыкант является восьмикратным номинантом и лауреатом трех премий Juno Awards (Высшая музыкальная премия Канады.)  Кинолента «Рожденный быть грустным» («Born to be blue») с его саундреком награждена Гран-при «Сакура Токио» за лучший фильм на Токийском международном кинофестивале в 2015 году. Он также выиграл призы «Best Original Score» и «Best Original Song» на церемонии вручения наград 2017Screen Awards.

Помимо этого, Дэвид Брейд является музыкантом компании Steinway, артистом Sinfonia UK, резидентом университета Торонто, научным сотрудником в университете Лидса и приглашенным адъюнкт-профессором в датской Национальной академии музыки. Также он - лауреат престижной премии Фонда искусств Онтарио: Paul de Hueck и Norman Walford Career Achievement Award за фортепианное мастерство.

На сцене «Эссе» Дэвиду Брейду будет аккомпанировать секстет одних из лучших джазменов Москвы.  А именно: Петр Востоков (труба), Сергей Долженков (тромбон), Владимир Кольцов -Крутов (бас), Павел Тимофеев (барабаны), а сам музыкант традиционно будет играть за роялем.

Концерт пройдет 11 ноября в 21:00 в джаз-клубе «Эссе» по адресу: Москва, ул. Пятницкая, дом 27 стр. 3а.  

Бронирование столов и покупка билетов по телефонам:

+7(495) 951-64-04, +7 (495) 150-28-48

Реклама 0+


00:00 00:00