Все лучшее – детям: детская программа выставки “Город:детали”
Premium news
Все лучшее – детям: детская программа выставки “Город:детали”

С 3 по 5 октября в 75 павильоне ВДНХ пройдет интерактивная выставка-презентация «Город: детали», которая наглядно покажет, как малые архитектурные формы делают города, а вмести с ними и нашу жизнь, ярче, удобнее, безопаснее. Горожанам не просто покажут новейшие разработки в области МАФов: фонари с датчиками движения и скамейки с зарядкой и WiFi, парковки для колясок с крышами и взрывобезопасные урны, экологичные детские комплексы и современные спортивные площадки, но и предложат лично протестировать их.

Первыми познакомиться с необычными решениями площадок, веревочных городков и спортивных комплексов, и дать им свою «экспертную» оценку должны дети и подростки, а потому организаторы выставки разработали прекрасную детскую и молодежную программу, которая превратит посещение «Город: детали» в настоящий семейный отдых выходного дня.

Выставка будет разделена на большие концептуальные зоны: «Детская зона» и «Игровая площадка для самых маленьких» обещают стать самыми яркими и веселыми из них. Здесь детей ждут большие игровые площадки с горками и веревочными паутинками, качелями и видеоплощадкой, на которой будет здорово танцевать. А чего только стоит огромный пиратский корабль, который точно понравится и детям, и взрослым. Тут каждый сможет постоять за штурвалом, отдать команду «свистать всех наверх» и забраться на мачту по канатным вантам.

На площадке пройдет большая анимационная программа, самая захватывающая часть которой - строительство собственного города из картона. Он будет наполнен различными бумажными МАФами: лавочками, фонарями, урнами, которые дети смогут изготовить на мастер-классах под руководством кураторов. А затем собрать свое собственное городское пространство и понять, что урбанистика - это не только невероятно увлекательно, но и сложно.

Рядом разместится Сквер с настольными играми, где будет приятно не только детям, но и старшему поколению. А еще - не скучно друг с другом: на скамейках за столиками среди зелени дедушки и внуки смогут сразиться в шахматы, домино и шашки. А можно будет поиграть с кем-то из аниматоров.

Зона спорта - подросткам. Помимо современного оборудования для занятий спортом на улице их ждут мастер-классы по ворк-ауту, легкой атлетике и даже паркуру. Интересная анимационная программа ждет малышей и в зоне «Улица», где будет работать «Школа вождения для самых маленьких», рассчитанная на гостей от 6 до 10 лет. Малыши смогут проехать на самокатах по настоящей улице со светофорами, перекрестками и знаками дорожного движения и узнать базовые правила безопасности.

Семейный выходной немыслим без посещения кафе и фудкортов. Поэтому на выставке разместится целая коллекция фуд-траков с самой вкусной едой: сэндвичами, бейглами, зефиром и булочками с корицей. Будет и фаст-фуд из натурального крабового мяса. В меню более десятка блюд из краба, начиная с салатов и брускет, заканчивая супами, бургерами и гёдза . «Детскому меню» здесь уделено отдельное внимание: Homemade лимонад представит 10 видов лимонадов, а в ярком фургончике «Какао как какао» – гостей ждут самые немыслимые вариации на тему какао, например «бабушкина радость» - какао с малиной. Внимание детей к фудкорту – гарантировано.

Фото: "Пресс-служба "Город-Детали"


00:00 00:00