Гипер Куб на HI-TECH BUILDING 2017
Premium news
Гипер Куб на HI-TECH BUILDING 2017

Сегодня в Москве завершилась 16-я международная выставка HI-TECH BUILDING 2017- единственное в России и странах СНГ профессиональное мероприятие, демонстрирующее мировые достижения в области автоматизации зданий и умных домов.

Экспозиционная часть была представлена масштабным направлением – проектом «#Умный_город». Это уникальное событие, демонстрирующее инновационные технологии и решения в области управления городскими объектами, способствующие повышению уровня комфорта и безопасности жизни граждан.В новом сезоне «Умный город» показал действующие инсталляции гостиницы, музея и частной квартиры, а также комплексные решения для крупных транспортных объектов (аэропорт, ж/д вокзал).

В "Умном городе" можно было прогуляться по «Умному отелю» и посмотреть в работе системы автоматизации для отелей. Автоматизация номеров и инженерных систем в здании отеля являются гарантами комфортного проживания для посетителей и существенно снижают расходы владельцев. В инсталляции «Умный отель» к демонстрации были представлены системы автоматизации отелей (комплексное управление, экономия энергии, бронирование номеров, учет посетителей) , а так же автоматизация гостиничных номеров («Умный дом» для гостиниц: системы управления аудио и видео, светом, шторами, кондиционером, гостиничное ТV и медиаконтент), системы безопасности и видеонаблюдения.

В «Умном городе» нужно было обязательно посетить настоящий VR кинотеатр и насладиться уникальным документальным фильмом в формате 360 градусов "Заповедные жемчужины России".
Фильм в формате 360 градусов – это сферическое видео, современный формат съёмки, который создаёт эффект присутствия и дарит возможность совершить незабываемое путешествие по России, побывать в самых отдалённых уголках нашей страны. 

Технологии «умного» музея уже сегодня повсеместно внедряются и в классические музеи, и в современные арт-пространства. В инсталляции «Умный музей» были представлены в действии интерактивные и мультимедийные технологии, интеллектуальные системы безопасности, оповещения, контроля климата и управления освещением, электронные киоски и путеводители и интерактивные книги.

И конечно, ни один "Умный город" не обходится без "магазина будущего". На стенде была представлена вся механика, необходимая для того, чтобы понять, как клиент, который приходит в торговый зал, может взаимодействовать с бизнесом с помощью цифровых решений в рамках одной цифровой экосистемы. А бизнесу будет понятно, как система работает изнутри.

Самый большой интерес вызвала инсталляция «Умный дом/квартира», где ведущие российские интеграторы представили интеллектуальные домашние системы, системы безопасности, комфорта и мультимедиа, управление освещением, климатом, шторами, контроль воздуха и протечки воды, а также домофонию.

Российский рынок «умных домов» и «интеллектуальных зданий» насчитывает уже больше 20 лет развития. За это время пионеры рынка успели сформировать интерес и понимание заказчиком целесообразности установки систем автоматизации, будь то крупные коммерческие объекты или частные дома. 

В рамках выставки состоялась Национальная Премия в области интеграции аудио-видео-оборудования и автоматизации зданий 
«ProIntegration Awards 2017». 
И в номинации "Лучшее комплексное решение по внедрению систем "Умный дом"" победителем стали наши партнеры- компания "ЮНИКОМ". Награда была вручена за реализацию системы "#Умный_дом" для коттеджа в поселке Монтевиль.

Московская инженерная компания «ЮНИКОМ» уже 6 лет создает новый уровень комфорта и качества жизни, предлагая клиентам не только интеграцию, настройку и обслуживание систем управления, но и собственные разработки по различным направлениям «умного дома». 
27 ноября компания "ЮНИКОМ" будет в гостях программы "#ГиперКуб", в которой расскажет о системе мультирум. 
Так же познакомится с возможностями "Умного дома" вы можете в шоу-руме компании.

Организатор: Выставочная компания «МИДЭКСПО»
Сайт: www.hitechbuilding.ru


00:00 00:00