Сборная Финляндии обыграла Россию и выиграла Кубок Первого канала
Premium news

Российские хоккеисты в овертайме уступили финнам и расположились на второй строчке в турнирной таблице второго этапа Евротура - Кубка Первого канала, сообщает РИА Новости

Встреча сборных России и Финляндии завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу финнов. В составе россиян отличились Артем Минулин (36-я минута) и Вячеслав Войнов (57). У финнов шайбы забросили Валттери Мереля (19), Сакари Маннинен (45, 65). Кубок Первого канала проходил в Москве с 15 по 19 декабря. Российские хоккеисты вышли на матч с финнами в форме образца 1964 года.

Сборная Финляндии выиграла все три матча на Кубке Первого канала и заняла первое место, россияне, сыгравшие четыре матча и одержавшие в них три победы, стали вторыми. На первом этапе Евротура в Финляндии шведы выиграли все матчи (9 очков), финны - две (6 очков), россияне - одну (3 очка), чехи - ноль (0 очков).

Этапы Евротура в Швеции и Чехии пройдут в 2022 году. Олимпийские игры в Пекине состоятся 4-20 февраля 2022 года.

Источник: РИА Новости

00:00 00:00