Апсны-Парк: 5 идей для отдыха в этнографическом парке в Абхазии
Premium Travel
Апсны-Парк: 5 идей для отдыха в этнографическом парке в Абхазии

В Абхазии, неподалеку от села Мгудзырхва Гудаутского района, открыт большой этнопарк, где будет интересно и детям, и взрослым. Если мечтали пострелять из лука, пуститься в путешествие на корабле, попробовать традиционную кухню, побывать на старинной кузне или просто немного устали от пляжа и хотите впечатлений – вам сюда. Подробнее в материале Euromag

Покататься на галере по озеру Рица

В «Апсны-парке» воссоздали старинную абхазскую галеру. Судно – единственное в своем роде, на территории Абхазии долгие годы нельзя было увидеть подобный корабль. Теперь все желающие могут прокатиться под парусами по озеру Рица.

Пострелять из лука

Настоящий лучник должен быть спортивным, сконцентрированным и, конечно, обладать силой духа. Лук и стрелы – важная часть абхазской культуры.  Раньше луки делали из веток, а лучниками становились только самые смелые. Сейчас в «Апсны-парке» посоревноваться в точности могут и дети, и взрослые. Инструкторы подскажут, как удерживать стрелу на тетиве и правильно целиться.  

Узнать о культуре Абхазии

В «Апсны-парке» есть большой двухэтажный дом-музей с предметами быта, национальными костюмами и другими экспонатами из разных уголков страны. Тут понравится любителям истории, которые хотят не просто отдохнуть, но и узнать что-то новое о стране. Чтобы было интереснее, стоит пойти на экскурсию.

Представить себя кузнецом

Абхазы знали толк в кузнечном деле, передавая знания из поколения в поколение. Подержать в руках древние инструменты можно в кузне «Апсны-парка» – там расскажут все о ковке металла и о разных видах плавки. А еще в кузне можно сделать крутые фотографии!

Купить необычные подарки близким

Глиняные кувшины и чаши, стаканы и музыкальные птички сделаны вручную и хранят тепло абхазских мастеров. Везти домой их нужно осторожно – но такой подарок точно лучше дежурного магнита из сувенирной лавки.

Источник: Euromag

Фото: Апсны -Парк

 


00:00 00:00