Гастрономический фестиваль: еще один повод посетить Дубай весной
Premium Travel
Гастрономический фестиваль: еще один повод посетить Дубай весной

Менее чем через две недели стартует Дубайский гастрономический фестиваль (Dubai Food Festival, DFF), на котором будут представлены актуальные тренды мировой гастрономии и кулинарная культура эмирата.

Самое крупное гастрономическое событие Ближнего Востока пройдет с 25 марта по 17 апреля.

 В этом году программа фестиваля сосредоточится вокруг четырех основных элементов кулинарной культуры Дубая: это ее разнообразие (кухня представлена более чем 200 национальностями), аутентичная и домашняя кухня, эксклюзивные ресторанные блюда и отличное соотношение цены и качества. Насыщенная событиями программа будет включать ежегодные мероприятия: Дубайскую ресторанную неделю (Dubai Restaurant Week), развлечения на пляжной площадке Beach Canteen, тур «Скрытые жемчужины» (Hidden Gems) и программу «Впечатления для гурманов» (Foodie Experiences).

В рамках Дубайской ресторанной недели у туристов есть возможность попробовать эксклюзивное комплексное меню из двух или трех блюд в самых популярных ресторанах города. Стоимость обедов начинается от 95 дирхамов, ужинов - от 150 дирхамов. Программа «Впечатления для гурманов» даст представление о гастрономических традициях Дубая. Познакомиться с кухней эмирата помогут мастер-классы с ведущими шеф-поварами, тематические экспериментальные туры, кулинарные мастер-классы, эксклюзивные дегустационные меню из лучших ресторанов Дубая.

Тур «Скрытые жемчужины» откроет возможность попробовать блюда несколько лучших бюджетных заведений Дубая.

 К гастрономическому фестивалю присоединятся и ведущие сети супермаркеты города. Покупателей ждут акции и розыгрыши. Так, при покупке от 250 дирхамов есть возможность выиграть годовой запас продуктов.

Все события и акции Дубайского гастрономического фестиваля пройдут в соответствии с текущими мерами предосторожности из-за COVID-19. Так что туристам гарантирован безопасный отдых в ходе всех гастрономических мероприятий.

Источник: Ассоциация Туроператоров России

 


00:00 00:00