Праздник под стук колес
Premium Travel
Праздник под стук колес

У россиян есть возможность встретить День Защитника Отечества в железнодорожном круизе с системой «все включено». 

Отправиться в круиз на комфортабельном поезде за незабываемыми впечатлениями предлагают в компании «РЖД ТУР»: покататься на тракторах и попаритесь в бане в Чебоксарах; пострелять из автомата Калашникова и спеть вместе с бурановскими бабушками в Ижевске; пообедать на колесе обозрения и почувствовать себя штурманом или даже пилотом Формулы 1 в Казани! Ну и конечно продегустировать много напитков и отведать блюда национальной кухни - Чувашии, Удмуртии и Татарстана! 

Новый круизный железнодорожный тур «Подарок мужчинам!» (5 дней/4 ночи) пройдет по маршруту Москва – Чебоксары – Ижевск – Казань – Москва.  Это будет единственное в своем роде железнодорожное путешествие как по оригинальному наполнению программы (авторские экскурсии, активности, гастрономия), так и по маршруту следования.

Заезд «праздничный», и поэтому будет всего один. Даты – с 19 по 23 февраля.

Стоимость такого железнодорожного круиза составит от 96 500 р. на одного человека при размещении вдвоем в вагоне «СВ», и 124 990 р. на одного при размещении вдвоем в вагоне класса «Люкс». В цену пятидневного железнодорожного круиза уже входят проезд и проживание в вагоне выбранной категории («СВ» или «Люкс»), трехразовое питание (за исключением дней отъезда и приезда), а также расширенная экскурсионная и культурная программа в городах остановок, на которой стоит остановиться отдельно. Например, в Чебоксарах туристы не только познакомятся с историей и современной жизнью города, но и увидят «Трактор-шоу», где смогут прокатиться на ретро-тракторах. На предприятии «Букет Чувашии» гостей ждет знакомство с историей и технологией производства чувашского пива (разумеется, с дегустацией.

В Ижевске, наряду с посещением музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова, у туристов будет эксклюзивная возможность не только прикоснуться к легендарному оружию, но самим и пострелять из автомата Калашникова и мосинской винтовки в специализированном тире.

 Экскурсионный день в Казани будет не менее насыщен. Здесь в программе – экскурсия на лучшую гоночную трассу города, где можно будет попробовать себя в качестве штурмана гоночного «болида» «Формулы 1», исторический квест в реальности «Эзляуче», обед «над городом» с видами на исторический центр Казани в кабинках колеса обозрения «Вокруг света».

В рамках концепции железнодорожного круиза обеды и ужины проходят в ресторанах города пребывания, а в поезде по программе организуются завтраки, которые готовятся шеф-поварами прямо «на борту». Так что все будет свежим и горячим. Меню на завтрак меняется каждый день и, как правило, включает в себя стандартные блюда: каши, омлет, сок, фрукты, чай, кофе.

По информации «Вестник АТОР», всего в железнодорожном круизе предлагается 68 мест при двухместном размещении. 

В вагоне «Люкс» пять двухместных купе. В каждом из них два спальных места: диван, который трансформируется в полутораспальную кровать шириной 110 см, и верхняя полка шириной 90 см. Также имеются кресло и откидной столик. Все купе оборудованы индивидуальными санузлами с умывальниками, биотуалетами и душевой кабиной. В вагоне «СВ» 8 двухместных купе, в каждом из которых два спальных места друг напротив друга. Две туалетные комнаты расположены в начале и в конце вагона, также в конце вагона в конце вагона находится душевая комната.

Источник: Ассоциация Туроператоров России

Фото: РЖД


00:00 00:00