«Турбизнес с открытым сердцем» открыл сбор для 5-летнего Сени Реснянского
Premium Travel
«Турбизнес с открытым сердцем» открыл сбор для 5-летнего Сени Реснянского

Объявлен новый сбор в рамках Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». Его адресатом, по рекомендации Детского хосписа «Дом с маяком»,  станет 5-летний Арсений Реснянский. Для Сени необходимо собрать 915 тысяч рублей – на лекарства, расходные материалы и средства гигиены. Это нужно для его жизнеобеспечения в течение года.

Основные мероприятия этого сбора пройдут в начале декабря: в первый день зимы запланировано Благотворительное аукцион-шоу «Детский Сад» в старейшем московском клубе «Китайский лётчик Джао Да» (начало в 18:00). В программе – только выступления детей и розыгрыш лотов Благотворительного аукциона: сувенирных, гастрономических и туристических. Часть лотов уже собрана, но организаторы готовы рассмотреть дополнительные предложения от представителей туриндустрии.


Продолжен сбор будет 6 декабря, на ежегодном Благотворительном концерте «Таланты турбизнеса», в котором Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» участвует уже третий год подряд.

«Когда Сене не было и года, он попал в больницу с диагнозом «аппендицит», – рассказывает координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константин Исааков. – Результатом перитонита стало удаление тонкой кишки, и с тех пор Сенечка практически постоянно на капельнице. Есть он может и сам, и любит поесть, причем часто – и это тоже, увы, результат болезни: организм требует больше еды, чем обычно».

Арсений очень подвижный: любит бегать и даже танцевать. Но и эта гиперактивность связана с болезнью. Он мало и плохо спит, не общается со сверстниками. Долгое время произносил только слово «ома» («мама»). Впрочем, речь к нему понемногу возвращается: любимую игрушку, зайца, уже называет «заец».

«Такую большую сумму, почти миллион рублей мы ещё никогда не собирали, поэтому очень надеемся на наших добровольных помощников: подключитесь, пожалуйста, к сбору – уже сейчас, на предварительном этапе», – говорит Константин Исааков.

Как это сделать? Вся информация – здесь

Чтобы ваш взнос был зачислен именно Сене, обязательно сообщите о его форме и сумме в комментарии, в мессенджере или на iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.



00:00 00:00