Куда поехать на Рождество и Новый год
Premium Travel
Куда поехать на Рождество и Новый год

Предложения отелей в материале Euromag

Россия, Санкт-Петербург

Команда старейшего российского гранд-отеля, «Гранд Отеля Европа», умеет создавать атмосферу по-петербургски: с пушистыми ёлками, рождественскими бранчами и ожившими картинами.

31 декабря Новый год гости отеля будут встречать в зале ресторана «Европа» с витражами. На стенах оживут картины в технике эбру художника Ольги Кауровой по мотивам новогодних сказок «Морозко», «Щелкунчик» и «12 месяцев». В лобби будет звучать джаз, а 1 января шумное празднование уступает место бранчу с икрой и шампанским.

В декабре тоже будет два бранча – 18 и 25-го, и лучше бронировать их заранее.

Каппадокия, Турция

В турецкой Каппадокии, где по утрам в воздух поднимаются воздушные шары, в отеле Argos, возведенном на месте раннехристианского монастыря, к празднику подошли серьезно. В новогодней программе – фирменный коктейль и тур «Каппадокия, скрытая в Каппадокии», где гостям покажут построенные монахами подземные коридоры, древнюю церковь, превращенную в концертный зал, монашеские кельи, винный погреб, средневековый караван-сарай, а также замок Тираз.

Торжественный новогодний ужин пройдет в новом ресторане Nahita. 

Продолжить веселье можно будет на вечеринке под старинными сводами Bezirhane – бывшей церкви, известной своей акустикой. Ночь пройдет под ритмы музыкантов Джана Хатипоглу и Sanvega. Некоторые гости предпочтут не ложиться в новогоднюю ночь – и у них будет возможность встретить рассвет в лаунже Seki, наблюдая за поднимающимися в небо воздушными шарами. Праздничный бранч продлится до 14:00. А во второй половине дня на открытой площадке Monks праздник продолжится с новой силой – уже под диджейские сеты.

Тиват, Черногория

Черногория по-прежнему остается одной из немногих европейских стран, куда гражданам России виза для въезда сейчас не требуется. Добраться до Черногории из России можно стыковочными рейсами через Стамбул или Белград. На праздники приглашает один из самых элегантных отелей Черногории – Regent Porto Montenegro.

В декабре на террасе ресторана Murano, прямо на набережной, будет работать рождественская ярмарка. В новогоднюю ночь Murano предлагает ужин из пяти блюд. Альтернативным вариантом празднования станет вечеринка с танцами и живой музыкой в бальном зале «Теодо» с панорамными видами на яхтенную марину. Здесь гостей ждет шведский стол и концерт восходящей звезды балканской эстрады – молодой боснийской певицы Джейлы Рамович.

На Рождество, которое в Regent Porto Montenegro традиционно отмечают дважды – и 25 декабря, и 7 января, – можно забронировать праздничный обед из трех блюд с бутылкой просекко в подарок в  еще одном уютном ресторане отеля  – «Уголке гурмана».  А в середине декабря в Regent уже в третий раз состоится грандиозный благотворительный бал, все собранные средства будут переданы департаменту поиска и спасения пожарной службы Тивата.  

Для тех, кто решит провести в Regent несколько праздничных дней, действует скидка 33% при бронировании любого номера от трех ночей. Еще одно зимнее предложение – Winter Escape: при бронировании номера по определенной стоимости включается целый пакет скидок на посещение многочисленных баров и ресторанов вокруг отеля, шопинг в брендовых бутиках Porto Montenegro и спа-процедуры и посещение спортивного центра. Еще один бонус – бесплатный трансфер из аэропорта Тивата, в 10 минутах езды от которого распложен Regent Porto Montenegro.

Мальдивы

Если в Европу пока не получается, то можно найти Европу на Мальдивах, в Baglioni Resort Maldives. Курорт славится спа-центром и оздоровительными процедурами, причем не только массажем: в мальдивском Baglioni можно попробовать рейки, гипнотерапию, йогу, натуропатию и многое другое. Лучшие специалисты по духовным практикам успокоят, подарят энергии на год вперед и помогут раскрыть творческий потенциал. На каникулах в Baglioni Resort Maldives пройдут праздничные ужины на пляже в ресторане Taste, причем отмечать будут всё: Новый год, европейское и православное Рождество. В новогоднюю ночь всех ждет шампанское, а 25 декабря – итальянский ужин. Санта-Клаус до Мальдив тоже доберется – его сани не боятся никаких расстояний.

Источник и фото: Euromag 


00:00 00:00