Согрей душу и тело в термальных источниках Тюмени
Premium Travel
Согрей душу и тело в термальных источниках Тюмени

Горячие источники - гордость Тюменской области. Испытать целебную силу термальных минеральных вод, расслабиться и зарядить организм энергией приезжают туристы из разных регионов страны. Вода здесь ничем не уступает той, что течет на европейских курортах, а отдых намного демократичнее.

Мало кто знает, но около 70 миллионов лет назад по территории Тюменской области растекалось теплое Западно-Сибирское море. В нем обитали древние акулы, рыбы и скаты. Считается, что термальные источники региона - прямые наследники этого тропического водоема. На них наткнулись первые нефтяники, искавшие здесь «черное золото».

В непосредственной близости от Тюмени находится более 20 термальных курортов. Они различаются по составу воды, температуре и степени оснащенности – от скромных бассейнов до огромных спа-комплексов с саунами и бьюти-центрами. Температура природной минеральной воды в них колеблется от +36 до +48⁰ С. Поэтому купание в таких источниках – это не только ни с чем не сравнимое удовольствие, но и расслабление, а также приятный способ повысить тонус организма.

Термальный курорт «ЛетоЛето»

Хотите окунуться по полной? В 10 минутах от центра Тюмени находится горячий источник «ЛетоЛето» с аквапарком, спа-центром, ресторацией и четырехзвездочным гостиничным комплексом. Бассейн с термальной водой, бьющей напрямую из подземной скважины, находится прямо на берегу реки Туры.

Адрес: ул. Щербакова, 87

Телефон: +7 (3452) 565-500

Санаторий «Сибирь»

В Тюменской области можно не только расслабиться на горячих источниках, но и здорово поправить здоровье. Ведь местные термальные воды обладают лечебными свойствами. Одно из таких мест – санаторий «Сибирь». Здесь есть полный комплекс оздоровительных услуг с запатентованными методиками. Доступны туры выходного дня и отдых по санаторно-курортной путевке. При этом необходимо учесть, что во время пандемии для посещения санатория потребуется справка об отсутствии у человека COVID-19.

Адрес: 25 км от г. Тюмени, 19-й км. Червишевского тракта, строение 1

Телефон: +7(3452) 687-003

«Волна»

Как известно, горячие источники бьют не только в тюменских лесах, но и в городе. Так что если за пределы Тюмени вам ехать не хочется, то можно просто найти свою «Волну». А вместе с ней огромный бассейн с термальной водой, джакузи и донным гейзером.

Адрес: 11 км от г. Тюмени, микрорайон Мыс, ул. Ермака, 2А

Телефон: +7 (3452) 530–731

«Советский»

Хочется еще горячее? Обратите внимание на источник «Советский». Температура минеральной воды в нем достигает +47,8 ⁰С. И бассейн просто огромный – 600 кв. м. А еще здесь имеются финские сауны, комфортабельные зоны для отдыха, детская площадка и специальное пространство для ребят в бассейне, магазин, кафе, снек-бар и многое другое. 

Режим работы: круглосуточно

Адрес: 27-й км Салаирского тракта

Контакты: +7 (3452) 500-353

Термальный источник «Дубровное»

О лечебных свойствах терминального источника «Дубровное» знают многие. Высокоминерализированная вода поднимается с барремского яруса и содержит в себе биологически активные микроэлементы, такие, как бром, йод, бор и т.д. Такая высокая концентрация полезных минералов способствует лечению и профилактике заболеваний системы кровообращения, нервной системы, костно-мышечной ткани, органов пищеварения, эндокринной системы, мочеполовой системы, болезней кожи.

Температура воды местного бассейна достигает +43 градусов.

Для удобства клиентов предусмотрены, как разовые посещения, так и выгодные предложения на абонементы: от 2-ух до 15 визитов.

Источник и фото: VisitTyumen


00:00 00:00