4 самых необычных пляжа России
Premium Travel
4 самых необычных пляжа России

Эксперты Bronevik.com сделали подборку самых необычных пляжей России. Подробнее в материале Euromag

Яшмовый пляж, Севастополь

Этот пляж – излюбленное место не только туристов, но и местных жителей. Один из красивейших пляжей Крыма находитчя недалеко от другой известной достопримечательности — мыса Фиолент. Галечный пляж может похвастаться прозрачной водой и красивой природой вокруг, а еще узнаваемой скалой над пляжем, откуда открывается восхитительный вид. 

Халактырский пляж, Камчатка

Известный пляж на побережье Тихого океана покоряет янтарно-бирюзовым оттенком воды и удивительным черным цветом вулканического песка. Местные считают, что благодаря большому содержанию минералов этот песок обладает целебными свойствами. 

Стеклянная бухта, Владивосток

Это место на территории Приморского края удивляет туристов необычной галькой. Говорят, что раньше поблизости находилось место, куда жители сбрасывали хрупкие отходы, в частности — посуду, стекло и кафель. Теперь же ранее замусоренный берег превратился в настоящее чудо: вместо привычного песка он усеян разноцветными переливающимися камнями, осколками обкатанного водой стекла и даже кусочками керамических изделий. К сожалению, ученые считают, что уже через пару десятков лет пляж может исчезнуть. Дело в том, что туристы буквально разбирают его на сувениры.

Янтарный пляж, Калининград

Это лучший пляж в Калининградской области с хорошо оборудованной территорией для купания и долгих романтических прогулок. Общая длина береговой линии достигает почти шесть километров. Пляж не раз попадал в список самых чистых в мире. Оба пляжа поселка Янтарного получили «Голубые флаги»

Одно из самых популярных у блогеров мест – Nordic Spa с купелями на пляже. Конкурировать за попадание в модное место придется с молодоженами и охотницами за красивыми кадрами со всей России, так что бронируйте заранее.

Источник и фото: Euromag


00:00 00:00