16-й благотворительный вечер «Турбизнес с открытым сердцем»
Premium Travel
16-й благотворительный вечер «Турбизнес с открытым сердцем»

9 135 543 рубля – именно столько собрали для более чем 30 больных детей активисты благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» к 7-му году её существования. И вот теперь, 26 марта, им предстоит собрать ещё 328 800 рублей – для 10–летнего Кирилла Скрынника, одного из подопечных Детского хосписа «Дом с маяком», для привлечения отечественной туриндустрии к поддержке которого и было создано в конце 2016 года это общественное движение.

У Кирилла множественные врождённые пороки развития. Его часто мучают болезненные судороги. Почти всё время он проводит в кровати. Мальчик не умеет говорить, но когда приходит его любимый игровой терапевт, Кирилл радостно вскидывает руки в приветствии. Прислушивается к музыке или аудиосказке. У ребёнка ещё и несколько сопутствующих заболеваний желудочно-кишечного тракта, поэтому он получает лечебное питание через гастростому. Сейчас необходим запас такого питания на год, и стоит он 328 880 рублей. Эту сумму предстоит собрать. Первые взносы уже сделаны.

Центром сбора станет благотворительный вечер, который запланирован на воскресенье, 26 марта (начало в 18:00) в клубе-ресторане «Петрович», месте хорошо известном москвичам и недавно отпраздновавшем своё 25-летие. Резервирование столов – по номеру 8 (495) 623 0082.

Вечер откроет ставшая уже традиционной беспроигрышная лотерея: на входе гостям будет предложено купить всего за 300 рублей лотерейные билетики, каждый из которых – с выигрышем. Завершит же программу благотворительный аукцион. Выставлены самые разнообразные лоты (гастрономические, туристические, сувенирные, а также украшения и сертификаты на экскурсии, посещение концертов звёзд, детских и взрослых праздников), причём по стартовым ценам значительно ниже реальных.

На торги, в частности, предложены приглашения на экскурсию по Большой спортивной арене «Лужники» и на семейную экскурсию по Сергиеву Посаду, ночь в номере люкс на двоих с завтраком в московском отеле «Рэдиссон Славянская», шарфики из натурального шёлка, произведённые на старейшей китайской фабрике в городе Сучжоу (провинция Цзянсу), авторское жемчужное колье, билеты на концерты джаз-бэнда «Чиж & К» и группы «Сурганова & оркестр», кокосовая творожная ЗОЖ-запеканка и тыквенный рулет.

Все вырученные средства, конечно же, будут направлены Кириллу.

У благотворительного вечера, как всегда, есть и творческая составляющая. На этот раз на сцене зала «Петрович-путешественник» будет показана обновлённая версия литературно-музыкальной композиции Константина Исаакова, инициатора и координатора Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», по роману Булата Окуджавы «Путешествие дилетантов». Первый показ этой композиции состоялся 1 июня 2022 года, в День защиты детей, но было решено не повторяться: вместо «Театра на стульях» зритель увидит своего рода «Театр у микрофона», добавлены и новые эпизоды из романа-первоисточника, изменены отчасти состав исполнителей и музыкальное сопровождение. 

«В любые, самые непростые времена мы будем продолжать наше дело – собирать помощь для неизлечимо больных детей, подопечных «Дома с маяком», – говорит Константин Исааков. – Насколько быстро и успешно это будет получаться, зависит только от вас, наши зрители и помощники». 



00:00 00:00