Топ-5 самых красивых люксов для знаменитостей в Каннах
Premium Travel
Топ-5 самых красивых люксов для знаменитостей в Каннах

Каждый год во время фестиваля в Каннах ждут звезд со всего мира. Роскошные отели на набережной Круазетт, которые принимаю знаменитых гостей, также находятся в центре внимания. От отеля Carlton до легендарного Martinez: краткий обзор самых красивых люксов для знаменитостей в Каннах.

Отель Carlton, Люкс Грейс Келли

Отель Carlton, построенный в 1911 году, вероятно, является местом, которое лучше всего увековечивает гламур Каннского кинофестиваля. Он видел самые громкие имена в кино: Шона Коннери, Лиз Тейлор, Грету Гарбо, Квентина Тарантино, Брэда Питта или Уму Турман, которые регулярно остаются в Carlton в течение двух недель. Этот отель стал известным благодаря фильму «Поймать вора», Альфреда Хичкока. И теперь уже несколько поколений киноманов помнят страстный поцелуй Грейс Келли и Кэри Гранта у номерной таблички 623. 

Один из самых красивых люксов также посвящен актрисе Грейс Келли, впоследствии ставшей принцессой Монако. Расположен на 7-м этаже отеля, его площадь составляет почти 280 м². Декор напоминает строгий и изысканный классицизм. Очень изысканный стиль с черно-белыми портретами из частной коллекции Княжеского дворца Монако.

Отель Маrtinez, пентхаус люкс

Отель Martinez с его стилем ар-деко, частным пляжем и захватывающим видом на Средиземное море является одним из самых символичных роскошных отелей на набережной Круазетт. В 2001 году отель включен в список культурного наследия и является частью легенды о Каннах. Отель Martinez с 409 номерами, 99 люксами и 2 апартаментами с террасами площадью 500 м² является крупнейшим отелем на набережной Круазетт.

Пентхаус-люкс площадью 1 670 м² (включая 500 м² террасы), расположен на 7-м этаже, с видом на море и видом на Леринские острова .

Hotel du Cap-Eden-Roc, люкс Eden Roc

За городом, вдали от шума и суеты Канн, Eden Roc является одним из самых популярных адресов знаменитостей. Этот легендарный дворец, расположенный к югу от мыса Антиб, посреди вековых сосновых лесов, привлекает самых требовательных гостей. С момента своего создания в 1870 году Eden Roc видел самых больших звезд, от Эрнеста Хемингуэя до Николь Кидман, включая Джона Леннона и Шэрон Стоун.

Это величественное место с его знаменитым бассейном с морской водой, вырезанным в скале, стало источником вдохновения для многих художников. Фрэнсис Скотт Фицджеральд тоже был вдохновлен этим отелем на написание романа «Великолепный Гэтсби».

Расположенный на верхнем этаже павильона Eden Roc, люкс Eden Roc является самым роскошным во дворце. Сказочная обстановка с захватывающим видом на Средиземное море и Леринские острова. Люкс включает в себя гостиную, две большие ванные комнаты, гардеробную размера XXL, гидромассажную ванну на открытом воздухе.

Отель Маджестик, люкс Christian Dior

Воплощение гламура и изысканности, Maджестик - один из самых роскошных отелей Канн. Мифическое место, где эстетика ар-деко присутствует в каждом укромном уголке здания. Его близость к Дворцу фестивалей (менее 100 метров) делает отель очень популярным местом для звезд. Де Роберт де Ниро, Катрин Денев останавливались там, чтобы насладиться его шикарной обстановкой и прекрасным садом. Люкс Christian Dior площадью 450 м² является одним из самых престижных на набережной Круазетт. Декор в современном стиле и шикарном минимализме, где мебель в стиле Людовика XVII идеально сочетается с более современными предметами интерьера. Он уже приветствовал звезд и муз Dior, таких как Шарлиз Терон, Кирстен Данст или даже Белла Хадид.

Отель Маджестик, люкс Мелодия

Люкс «Мелодя» с видом на море - один из самых красивых люксов для знаменитостей в Каннах. Дизайнер интерьеров Натали Райан, была вдохновлена фильмом « Мелодия из подвала » Анри Верней с Жаном Габеном и Аленом Делоном. В 1963 году режиссер снял несколько сцен фильма в знаменитом отеле. На стенах также возвышаются портреты двух священных киномонстров . 

Люкс расположен на 7 этаже, его площадь составляет 150 м². Он включает в себя большую роскошную гостиную и две большие спальни, из которых открывается исключительный вид на Средиземное море.

Источник: France.fr

Фото: Отель Маrtinez, Отель Carlton, Отель Hotel du Cap-Eden-Roc, люкс Eden Roc


00:00 00:00