Лобби-бар «Гранд Отеля Европа» представил серию зимних коктейлей
Premium Travel
Лобби-бар «Гранд Отеля Европа» представил серию зимних коктейлей

Команда лобби-бара «Гранд Отеля Европа» представила серию зимних согревающих коктейлей.

В нее вошли миксы, вдохновленные мечтами о путешествиях.

Коктейль «Онсен» носит название горячих источников в Японии. Японский джин подогревают вместе с клюквой и розмарином. Напиток сервируется с плоскими камешками, олицетворяющими сад камней.

Микс «Орн» назван в честь одноименной реки региона Кальвадос в Нормандии на северо-западе Франции.

«Ниагарский водопад» сочетает сложные вкусы подогретого вина, кальвадоса и бурбона.

За высокими витражными окнами исторического отеля в центре Петербурга скрываются два зала в стиле ар-нуво, созданные архитектором Федором Ивановичем Лидвалем в 1908-1914 годах. Сегодня здесь располагается лобби-бар. Там сохранились лепные карнизы с позолотой, люстры, мраморные полы со старинным узором, изразцовые камины, деревянные стеновые панели, штофные обои и скульптуры «Нагая девочка» и «Фигура мальчика» из патинированной бронзы.

Изначально зал служил читальней, затем регистрационной комнатой, где располагалась собственная телеграфная станция. Тридцать лет назад, после масштабной реконструкции отеля, здесь расположился бар, где звучат рояль и контрабас.

Однажды атмосфера лобби-бара вдохновила Уитни Хьюстон на неожиданный поступок. После концерта в Петербурге певица вместе с семьей ужинала в отеле. Затем она спустилась в лобби-бар, где как всегда играл пианист. Певица подошла к нему, взяла микрофон и исполнила несколько хитов.

Источник фото: Euromag

18+


00:00 00:00