Адресатом благотворительного сбора на «Интурмаркете 2023» станет 5-летний Витя Кузнецов
Premium Travel
Адресатом благотворительного сбора на «Интурмаркете 2023» станет 5-летний Витя Кузнецов

Около 300 тысяч рублей на специальное медицинское питание для 5-летнего Вити Кузнецова, одного из более чем 800 подопечных Детского хосписа «Дом с маяком» предстоит собрать на Международной туристической выставке «Интурмаркет 2023». 

У мальчика врождённый порок развития центральной нервной системы. Он плохо набирает вес. Чтобы Витя лучше усваивал еду, поправлялся и набирался сил, ему недавно установили трубку в животе – гастростому и кормят через неё индивидуально подобранной лечебной смесью. Общая сумма, которая требуется для этого на год, – 303 732 рубля, но часть денег уже собрана.

Все три дня на выставке будет работать Информационный пост благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». Здесь можно будет получить информацию о «Доме с маяком» и детях, которых он опекает, в том числе и о Вите Кузнецове, а также сделать взнос в «копилку» для мальчика, 31-го адресата сборов в рамках «Турбизнеса с открытым сердцем».

А 14 марта, в 14:00, на главной сцене павильона №8 Экспоцентра откроется традиционный Межрегиональный благотворительный аукцион, на котором будут разыгрываться самые разные туристические, гастрономические, сувенирные и художественные лоты по стартовым ценам значительно ниже реальных.

О своем участии уже заявили Тамбовская и Калининградская области, Алтайский край и Республика Удмуртия, Ассоциация частных музеев, отели «Рэдиссон Славянская» (Москва) и Club hotel Botanic (город Саки, Республика Крым), ТИЦ «Гостеприимный Сергиев Посад». Как всегда, множество лотов выставили постоянные партнёры «Турбизнеса с открытым сердцем» – Интернет-газета PATA-news и  Управление по делам культуры и туризма китайской провинции Цзянсу, которая предложила на торги платки и шарфы из натурального шёлка производства старейшей в стране Шёлковой фабрики в Сучжоу, магические шары тайцзы для пальцев рук, веер ручной работы.

Весь сбор от аукциона также будет направлен Вите Кузнецову. Предложить свой лот вы можете здесь (в том числе и личке) или по адресу: iks1954@gmail.com.

Телефон для справок: +7 (910) 484 1332.

Кроме того, сделать свой вклад в поддержку мальчика можно непосредственно на его странице сайта Детского хосписа. 



00:00 00:00