Виртуальные прогулки по знаменитым музеям мира
Premium Travel
Виртуальные прогулки по знаменитым музеям мира

Карантин – еще не повод отказаться от посещения музея. Пока многие страны Старого света закрыты на карантин, музеи предлагают виртуально прогуляться по своим собраниям.

ГМИИ им. А.С. ПУШКИНА ОТКРЫВАЕТ ВИРТУАЛЬНЫЕ МУЗЕИ

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина открывает свои экспозиционные залы для виртуальных прогулок. Теперь любимую картину, статую или амфору можно увидеть в любое время и совершенно бесплатно: дома, в дороге, на природе, одному или с близкими можно совершить увлекательную прогулку по залам Музея, подключив свой компьютер или мобильный телефон к сети Интернет и открыв сайт.

ЛУВР

Посетите выставочные залы и галереи музея, осмотрите фасады Лувра, пройдитесь по залам с реликвиями античности и Древнего Египта или по знаменитой Галерее Аполлона – не выходя из дома, во время виртуального тура, доступного на сайте.

МУЗЕИ ВАТИКАНА

Ватикан тоже дает возможность провести несколько часов в своих залах без толп туристов и риска заразиться коронавирусом.

Сикстинская капелла и еще шесть виртуальных туров доступны на сайте музея. Интерьер и произведения искусства можно рассмотреть в мельчайших деталях, что вряд ли бы у вас получилось, посетив вы музей лично. Сайт.

ЛОНДОНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЛЕРЕЯ

Виртуальный тур по 18 залам галереи, демонстрирует более 300 картин. Тур связан непосредственно с живописью, предлагает вам возможность больше узнать о картинах, которые можно увидеть: шедевры эпохи Возрождения из Северной Италии, Нидерландов и Германии, включая работы Тициана , Веронезе и Гольбейна. Сайт.

Фото: Твиттер National Gallery London


00:00 00:00