В России открывается кинофестиваль «КАРО.Арт»
MovieRoad
В России открывается кинофестиваль «КАРО.Арт»

В рамках проекта с 10 по 15 октября на большом экране в кинотеатре «Октябрь» в Москве презентуют лучшие новинки сезона и признанные шедевры мирового кинематографа. Также фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Новосибирске.

Гостей фестиваля «КАРО.Арт», который состоится в Москве с 10 по 15 октября, ждет программа, в которой заявлены жемчужины современного авторского кино и классика мирового кинематографа. Главной отличительной чертой фестиваля по-прежнему остается формат встреч после показов с участием лидеров мнений, экспертов и деятелей искусства общероссийского и мирового масштаба. Среди звезд грядущего фестиваля — Александр Сокуров, Николай Комягин, Юрий Муравицкий, Александр Петров и многие другие. 

В программу Большого зала войдут фильмы следующих направлений: «Новое кино Италии», «Остров Русский», «Каннские премьеры», «Классика», «Эко», «Эксперимент». 

Откроет фестиваль 10 октября номинант каннской «Золотой пальмовой ветви» «Химера» итальянского режиссера и мастера магического реализма Аличе Рорвахер с легендарной Изабеллой Росселлини и Джошем О’Коннором в главных ролях. По сюжету, молодой британский археолог сталкивается с миром подпольной продажи украденных артефактов. Фильм-победитель Премии французской ассоциации киноискусств (AFCAE) пронизан атмосферой Италии 80-х и полон витиеватых и многослойных смыслов и метафор. После показа «Химеру» обсудит со зрителями киновед  Всеволод Коршунов.

Программа и билеты.

Материал предоставлен: euromag.ru


00:00 00:00