Как отметить Новый год в отелях России
Premium Travel
Как отметить Новый год в отелях России

«Балчуг Кемпински», Москва

31 декабря гостей «Балчуга» ожидает новогодняя феерия «Город чудес». Отель предлагает сразу несколько вариантов празднования Нового года.

В зале «Библиотека» новогодний гала-ужин начнется в 22:00. На открытой террасе можно полюбоваться панорамой Кремля, сделать запоминающиеся фото, вживую услышать бой курантов на Спасской башне. Также гости отеля могут выбрать праздничный ужин в банкетном зале «Москва» с панорамными видами на Кремль и Храм Василия Блаженного или новогоднее застолье в более приватной обстановке в залах «Суздаль» и «Палех».

Во всех залах для гостей предусмотрена обширная развлекательная программа: ансамбль трубачей и кавер-группа, выступление танцевальных пар и шоу иллюзионистов, праздничная лотерея и поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.  C часу ночи стартует танцевальная DJ-вечеринка.

Для детей от 3 до 12 лет будет отдельная новогодняя программа –  увлекательное путешествие в Город Чудес с Алисой и Шляпником. Для всех гостей, которые будут праздновать в залах «Библиотека» и «Москва», отель приготовил бесплатное проживание в новогоднюю ночь, поздний выезд из отеля до 15:00 и свободное посещение оздоровительного клуба «Балчуг» с бассейном, джакузи и сауной. Стоимость предложения «Город чудес» на одного взрослого гостя составляет 59 400 рублей (с гала-ужином в залах «Суздаль» и «Палех»), от 88 000 рублей (с гала-ужином в зале «Москва» и поздним завтраком 1 января с 8:00 до 13:00) и от 115 000 рублей (с гала-ужином в зале «Библиотека» и поздним завтраком 1 января с 8:00 до 13:00).

Стоимость детской программы: дети 6-12 лет 16500 руб. на персону, дети 3-5 лет: 10800 руб. на персону.

Бесплатно: билет на «Детский Новый год» для гостей, купивших билеты на празднование Нового года в залах «Библиотека» и «Москва».

Отель «Метрополь», Москва 

Отель «Метрополь» приглашает встретить 2024 год и стать гостем изысканной праздничной программы «Драгоценности», хедлайнером которой станет Лолита Милявская.

Гости станут участниками увлекательного театрального шоу, рассказывающего о вечных ценностях, красоте, доброте и мечтах. Программа ночи  разделена на несколько отделений. В первом гостей ждет приветственный фуршет и предвкушение праздника. Во втором и третьем отделениях — раскроется основной сюжет, наполненный танцами в авторской постановке, атмосферными вокальными сетами, изысканными костюмами, яркими современными декорациями и спецэффектами, а с торжественным боем курантов и наступлением Нового года на сцену выйдет Лолита. Завершится новогоднее шоу под зажигательный диджей сет.

Кухня —  визитная карточка «Метрополя». Шеф-повара отеля под руководством бренд-шефа Андрея Шмакова подготовили для гостей меню из нескольких подач.

Шампанское легендарного дома Lanson будет подаваться гостям без ограничений, также как и тихие вина, крепкий алкоголь и безалкогольные напитки.

Стоимость билетов на праздничную программу «Драгоценности» начинается от 130 000 рублей. 

Стоимость билетов включает новогоднюю развлекательную программу, гала-ужин, алкогольные и безалкогольные напитки без ограничений.

В новогоднюю ночь гранд-лобби & баре «Шаляпин» приглашает гостей перенестись на любимую виллу Федора Шаляпина — «Корсар», где он принимал дорогих сердцу гостей. Здесь  будет действовать другая система: столы можно будет забронировать с депозитом от 45 до 65 тысяч рублей за персону.

Бар «Шаляпин» создаст для гостей сказочную атмосферу в духе начала ХХ века: роскошное пространство украсят стильные новогодние декорации, а в центре зала будет установлена нарядная ель. В программе — модные диджей-сеты: c 21:00 до 4 утра. 

Для ужина гости могут выбрать одно из двух праздничных сет-меню, тщательно продуманных бренд-шефом отеля «Метрополь» Андреем Шмаковым и шеф-поваром бара «Шаляпин» Виталием Лаптиновым. Первый сет «Chic à la russe» включает риет из оленины с белыми грибами и фисташками, эклер с паштетом из печени цесарки с инжиром и ягодами, салат с молодым картофелем, пастрами, маринованными лисичками и запеченным артишоком, мини-голубцы из савойской капусты с кроликом, боровиками и грибным капучино, мандариновый сорбет с джемом из кумквата, фаршированную перепелку конфи с кремом из топинамбура, а также шоколадно-трюфельное эскимо.

В составе второго изысканного новогоднего сета «Chic à la française» — конфета из камчатского краба с красной икрой и сусальным золотом, мильфей из лосося с кремом гуакамоле и красной икрой, салат с лососем и кольраби, креветки катаифи с  кремом из васаби и кимчи с кунжутом, облепиховый сорбет с компотом, филе чилийского сибаса с кленовым сиропом, кремом из пастернака и спаржей, а на десерт — мусс из белого шоколада с гелем из клубники и шампанского.

Отель «Гельвеция», Санкт-Петербург

Новогоднее настроение в отеле «Гельвеция» начинается с первого шага в украшенный праздничными огнями внутренний дворик с елкой, где по вечерам так уютно пить глинтвейн.

Бренд-шеф отеля Александр Богданов сочинил специально к Рождеству «Сказочный сет», выступив автором не только блюд, но и историй сета. Почувствовать себя «в гостях у сказки» можно каждую неделю по средам в 19:00, причем сеансы гастрономической магии проводятся максимум для шести человек. 

По четвергам владелец и бессменный генеральный управляющий отеля Юнис Теймурханлы лично принимает гостей в Cafe Claret. Интеллектуально-гастрономические вечера – это искренняя беседа с известным отельером, книга с его автографом и авторский сет от Александра Богданова из семи курсов. Взять немного рождественского настроения с собой можно в «Лавке Гельвеции», где уже ждут новогодние угощения.

«Гранд Отель Европа», Санкт-Петербург

В новогоднюю ночь в ресторане «Европа» пройдет шоу-мюзикл «Загадки Турандот».

Классическая сказка о заколдованной принцессе в яркой эстетике Китая предстанет в новом прочтении: с волшебной музыкой Пуччини в исполнении симфонического оркестра, с оперным и эстрадным вокалом, танцевальными номерами и диалогами. Атмосферу востока на приветственном коктейле создаст каллиграф с иероглифами-пожеланиями. Акцентом вечера станет праздничный гала-ужин с меню из шести перемен блюд от шеф-повара Дениса Соболева и вином.

В лобби-баре будет звучать живая музыка – гости смогут попробовать фирменные коктейли и новогодние сеты.

Just WOOD, Тульская область

Специально к праздникам в загородном отеле Just WOOD открылась усадьба Деда Мороза. Попасть сюда можно, взобравшись на вершину холма вместе в веселым Снеговиком. Все каникулы маленьких гостей ждут экскурсия, игры, мастерская чудес и, конечно, встреча с самим главным зимним волшебником.

Чтобы посещение усадьбы стало еще более волшебным, перед визитом родителей попросят ответить на несколько вопросов об их ребенке — чем он увлекается, что любит и о чем мечтает. Еще в праздничной программе — украшения для новогодней елки и волшебные снежинки, которые гости смогут сделать своими руками, конкурс на лучшую снежную скульптуру, прогулки по таинственному зимнему лесу, чай из русского самовара на дровах, зимние песни, ватрушки, лыжи и, конечно, письма Деду Морозу.

Программа новогодней ночи начнется в 21:00 с приветственного фуршета, фотосессии и музыкального поздравления от группы «Билет на M.A.R.S» и праздничного салюта. Гостей ждет много музыки и танцев, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также веселые конкурс и подарки от ведущих вечера. Для детей — отдельный праздник в Secret Room. Аниматоры подготовили волшебные иллюзии и невероятные фокусы, игры, мастер-классы и караоке.

«Первая Линия», Санкт-Петербург

Трехдневная программа с датами заезда 29 и 30 декабря включает лабораторный check-up (мужской и женский), сопровождение врача-ментора, определение биологического возраста PhenoAge, базовые оздоровительные процедуры, нейромедитации и занятия спортом в атмосфере новогоднего волшебства на побережье Финского залива.

В новогоднюю ночь 31 декабря шеф-повар курорта представит фуршет под джазовый аккомпанемент, а в конце программы все гости получат персональную стратегию здоровья с рекомендациями квалифицированных врачей.

Источник фото: Euromag


00:00 00:00