Винный шпритцер: Легкое удовольствие при высоких температурах
Trends
Винный шпритцер: Легкое удовольствие при высоких температурах

Винный шпритцер за последние годы превратился в настоящий модный напиток. Освежающий шпритцер, сделанный наполовину из белого или розового вина и газированной минеральной воды, это настоящее удовольствие в жаркий летний день.

Если вам нравится немного покрепче, вы можете немного увеличить долю вина. Если вы добавляете лед для охлаждения - это, в свою очередь, увеличивает долю воды после таяния. Обычно в качестве шпритцера используется сухое вино. Полусухие или сладкие вина дают соответственно менее терпкие винные напитки.

Минеральная вода должна привносить как можно меньше собственного вкуса и минералов, чтобы аромат вина не был слишком затемнен. Что касается содержания углекислоты, рекомендуется газированная минеральная вода от среднего до крепкого. А если вам нравится сладкий шпритцер, вы можете приготовить напиток с прозрачной лимонной газировкой вместо минеральной воды. Классическим является шпритцер Рислинг, потому что этот сорт вина содержит свежую фруктовую кислоту и имеет аромат, напоминающий яблоки, персики или даже грейпфрут. Но и другие сорта винограда тоже идеальны: те, кто предпочитает что-то более мягкое по кислотности, могут, например, использовать такие сорта винограда, как Мюллер-Тургау, Сильванер или Пино Гри.

Розовый шпритцер в настоящее время становится все более популярным. На вкус он немного более выразительный, чем его белый аналог, и впечатляет своим привлекательным цветом и ароматом летних ягод. Есть также любители делать шпритцер с красным вином . В этом случае вам следует использовать сорта винограда с низким содержанием танинов, такие как пино нуар. Потому что дубильные вещества и углекислый газ плохо сочетаются друг с другом.

 *Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Источник и фото: Deutsches Weininstitut



00:00 00:00