Инвестируем в недвижимость Турции
Trends

Многие соотечественники мечтают купить  квартиру или дом на экологически чистом турецком побережье или стать владельцем коммерческой недвижимости в крупном приморском городе. Безусловно, приобретение недвижимого имущества –это ответственный шаг, требующий детального изучения.

Недвижимость или участок земли можно приобрести для проживания, сдачи в аренду или как возможность инвестиций.

Рынок недвижимости Турции предлагает объекты на стадии застройки, вторичное жилье, а также землю под постройку дома. Готовая  недвижимость продается только в белом каркасе, со встроенной кухней и душевой кабинкой. Многие застройщики устанавливают кондиционеры, проводят природный газ в квартиры ,если таковой подведен к комплексу. Чтобы избежать лишних трат, лучше обратиться к риелторам или строительным фирмам. Но при этом, нужно обратить внимание на то, чтобы у риелторской фирмы были  все документы, подтверждающие разрешение на проведения сделок.


Цена недвижимости за один квадратный метр  зависит от района расположения, удаленности от моря, а также инфраструктуры района или комплекса. Например, цены в Анталии начинаются от 130 тысяч лир.

Риэлторы советуют покупать недвижимость в национальной валюте Турции.

Как владелец жилья вы обязаны платить ежегодный налог. В Турции низкие налоги на жилую недвижимость и товары первой необходимости. За использование жилых объектов нужно платить в казну от 0,1 до 0,3 % ее общей стоимости.

Услуги ЖКХ оплачиваются один раз в месяц.



По истечении пяти лет после приобретения недвижимости вы можете подавать документы на получение турецкого гражданства.

Строительство недвижимости в Турции растет с каждым годом, и  в настоящее время, возведение объектов происходит на расстоянии 7-9 км от береговой линии.

Если же вы мечтаете о шуме прибоя, то в вашем распоряжении вторичное жилье на набережной. Безусловно, такое жилье имеет свои плюсы и минусы, у каждого покупателя  свой вкус и понятие качества жизни. По мнению экспертов, вторичное жилье 3-7 лет имеет много плюсов. Дом уже дал усадку, сложилась инфраструктура района, известны соседи, с которыми придется жить бок о бок.


Также на береговой линии еще есть дома, которым больше 30 лет и многие застройщики договариваются с жильцами, получают разрешение от Мэрии и возводят новые дома вместо старых. Строительство комплекса из двух-трех блоков занимает примерно от 9 месяцев до 2 лет.

У многих людей покупка жилья начинается до приезда в Турции с изучения рынка недвижимости. Кто-то сразу прилетает в Турцию и  приобретает понравившуюся недвижимость, а кто-то, наоборот, сначала прилетает, смотрит варианты, города, районы, а уже потом принимает решение, когда вернуться с целью покупки квартиры, виллы, земли.


Компания Smartalya советует прилетать и пожить в арендованном жилье и только после этого принимать решение о покупке.

От себя можем сказать, что Анталия самый лучший город для проживания иностранцев. Здесь море в шаговой доступности, горы, очень комфортный климат. Из-за высокой влажности климат идеально подходит людям страдающим астмой или бронхитом. В Анталии есть места, которые необходимо просто увидеть.

Ждем Вас на средиземном побережье Анталии!

Материал подготовлен агентством недвижимости Smartalya .


00:00 00:00