Брэд Питт принял участие в съемках нового фильма во время Гран-при «Формулы-1» Великобритании
MovieRoad
Брэд Питт принял участие в съемках нового фильма во время Гран-при «Формулы-1» Великобритании

Актер Брэд Питт принял участие в съемках нового фильма Apex во время 10-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Великобритании. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

Режиссером картины, рассказывающей историю вымышленного гонщика Сонни Хейса, стал Джозеф Косински, известный по боевику «Топ Ган: Мэверик» (2022) и фантастическому фильму «Обливион» (2013).

Питт был замечен в воскресенье на автодроме «Сильверстоун» в экипировке гонщика «Формулы-1» в окружении настоящих спортсменов. При этом гоночная машина его персонажа, за рулем которой находился, предположительно, британский автогонщик Янн Марденборо, в рамках съемочного процесса проехала несколько десятков метров за считанные минуты перед стартом реальной гонки. Отмечается, что до старта соревнований актер успел обменяться словами с несколькими пилотами, в том числе Карлосом Сайнсем - младшим и Джорджем Расселлом. Как подчеркнуло издание, в субботу после квалификации Гран-при Великобритании 59-летний Питт сам управлял болидом, развивая скорость в 240 км/ч.

Согласно сюжету фильма, ветеран автогонок Хейс возвращается в «Формулу-1» спустя 30 лет после завершения карьеры в команду под названием Apex, которая испытывает серьезные проблемы, чтобы стать наставником импульсивного молодого таланта.. Как указала газета, Питт готовился к съемкам в течение нескольких месяцев, тренируясь управлять на высокой скорости адаптированными автомобилями серии «Формула-2». В качестве консультанта в фильме выступает действующий британский пилот, семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон.

Источник: ТАСС

Фото: © AP Photo / Joel Ryan


00:00 00:00