Xiaomi представила первый прозрачный телевизор
Гипер Куб
Xiaomi представила первый прозрачный телевизор

Китайский производитель электроники в рамках празднования своего 10-летнего юбилея, представил первый в мире серийный прозрачный телевизор, который получил название Mi TV Lux Transparent Edition. Когда телевизор выключен, он выглядит как обычный стеклянный дисплей. По утверждению производителей, когда вы включаете устройство, изображения, которые он отображает, кажутся парящими в воздухе, объединяя виртуальное и реальное, чтобы создать беспрецедентный визуальный опыт. Mi TV LUX Transparent Edition - это не телевизор, а произведение искусства, эстетичный дизайн которого сочетает в себе ультратонкий прямоугольный экран 5,7 мм и круглое основание, создавая захватывающие впечатления от просмотра. Базовая подставка покрыта миллиметровым покрытием, которое напоминает компакт-диски, идеально вписывающиеся в любую обстановку. Телевизор идеально подходит не только для дома, но и для галерей, музеев, торговых центров и театров.


Телевизор имеет диагональ 55 дюймов, частоту обновления дисплея 120 герц, Экран обеспечивает глубину цвета 10 бит и охватывает 93% цветового пространства. По утверждению ресурса https://blog.mi.com/en/ Скорость отклика телевизора равняется миллисекунде.

Телевизор Mi TV Lux OLED Transparent Edition позиционируется компанией как первый в мире телевизор с прозрачным экраном, поступивший в массовое производство. Телевизор поступит в продажу в Китае 16 августа и будет стоить 49 999 юаней (около 7200 долларов).

Источник и фото: Команда Xiaomi 


00:00 00:00