Сборная России по футболу прилетела в Доху на товарищеский матч с Катаром
Спорт
Сборная России по футболу прилетела в Доху на товарищеский матч с Катаром

Сборная России по футболу прибыла в Доху на товарищеский матч с командой Катара, сообщает Спорт РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал национальной команды.

Матч между сборными Катара и России пройдет 12 сентября в Аль-Вакре на стадионе «Аль-Джануб», который принял семь матчей чемпионата мира - 2022. Начало игры - 18:15 мск. На игру с катарской командой прибыли 25 футболистов сборной России.

Матч в Катаре станет для российских футболистов третьим на сентябрьском сборе. 7 сентября команда под руководством главного тренера Валерия Карпина сыграла вничью с олимпийской сборной Египта (1:1). Еще одна встреча с этим соперником состоится 11 сентября.

Международная Федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. После начала действия санкций сборная России сыграла пять товарищеских матчей - против команд Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0), Узбекистана (0:0), Ирана (1:1) и Ирака (2:0).

Источник: Спорт РИА Новости

Фото: Российский футбольный союз (РФС)



00:00 00:00