Месси - самый титулованный футболистом мира
Спорт
Месси - самый титулованный футболистом мира

Клуб североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Интер Майами» обыграл «Нэшвилл» в серии пенальти в финальном матче Leagues Cup, сообщает Спорт РИА Новости.

Основное время встречи, которая прошла в Нэшвилле, завершилось со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Фафа Пико (57-я минута), у гостей мяч забил Лионель Месси (23). В серии пенальти со счетом 10:9 победу одержал «Интер Майами», Месси реализовал свою попытку. Победу клубу из Майами принес сейв вратаря Дрейка Каллендера, сделанный после его же гола с пенальти. Месси стал первым в гонке бомбардиров турнира, также его признали лучшим игроком соревнований.

«Интер Майами» впервые стал победителем Leagues Cup и завоевал свой первый трофей в истории. Для Месси этот титул стал 44-м в карьере, по этому показателю он опередил бывшего одноклубника по «Барселоне» Дани Алвеса, который находится в заключении по делу об изнасиловании и, по большинству версий, выиграл 43 трофея.

Клуб, в группу владельцев которого входит бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, объявил о переходе Месси 15 июля. Аргентинец является воспитанником испанской «Барселоны», в составе которой стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. В 2021 году он перешел во французский «Пари Сен-Жермен», вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз - Суперкубок Франции. В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира и победителем Кубка Америки. Аргентинец является семикратным обладателем «Золотого мяча».

Источник: Спорт РИА Новости

Фото: Пресс-служба клуба "Интер Майами"

 


00:00 00:00