Цукерберг может провести поединок с бойцом UFC
Спорт
Цукерберг может провести поединок с бойцом UFC

Глава корпорации Meta (признана в России экстремистской) Марк Цукерберг может принять участие в поединке с одним из бойцов UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата) вместо боя с предпринимателем Илоном Маском. Об этом порталу TMZ Sports  рассказал президент чемпионата Дэйна Уайт, сообщает ТАСС

«Я с первого дня говорил, что Марк - очень серьезный парень. Он любит спорт и усердно тренируется. Я думаю, что он действительно настроен сразиться в UFC», - сказал Уайт.

Ранее Цукерберг заявил в своей социальной сети Threads (принадлежит Meta), что «сосредоточится на соревнованиях с людьми, которые серьезно относятся к спорту», упрекнув Маска в несерьезности намерений относительно поединка.

Владелец Tesla и SpaceX вызвал руководителя Meta на бой после того, как в сети появилась информация о намерениях компании запустить приложение - конкурент принадлежащей Маску соцсети X. Маск сообщал, что поединок между ними может состояться на фоне «античного Рима», а также выступил с утверждением, что договорился с итальянскими властями об «эпическом месте» проведения боя. Позднее министр культуры Италии Дженнаро Санджулиано заявил, что обсуждал с Маском «проведение благотворительной акции» за пределами Рима.

Источник: ТАСС

Фото: Gettyimages.ru/Jeff Bottari

 


00:00 00:00