Кофейное настроение
Trends
Кофейное настроение

В современном мире кофе стал синонимом бодрости, его можно купить в прямом смысле на каждом шагу.

По легенде кофе появился еще в древние времена на Ближнем Востоке, а то, что сейчас о нем знают во всем мире, лишь доказывает его популярность. Из всего многообразия видов, лидирующим по-прежнему остаётся Арабика. Как мы видим, Кофе нашел своё применение во многих сферах современной жизни.

Начнем с романтической стороны. Всем известно, как молодые и зрелые мужчины при попытке перевести общение с заинтересовавшей их девушкой в более близкое, приглашают на чашечку кофе. В свою очередь надо отдать должное, фраза из уст женщины: «заходи на чашечку кофе», тоже имеет определенный посыл.  Что самое интересное, в процессе таких встреч, кофе может и не быть вовсе, но это и не так важно. И совсем уже классика жанра, когда после страстной ночи, один из партнеров идет варить кофе, и тем самым пробуждение второго, начинается с прекрасного аромата и бодрящего вкуса. Этот момент часто используют режиссеры в своих фильмах. Причем жанр кинокартины совершенно не имеет значения. 

Индустрия красоты также не осталась в стороне. Кофе используется в масках, скрабах и даже парфюмерии. Но и в домашних условиях можно устроить себе «салон красоты». Для этого вам потребуется сварить кофе и оставшуюся гущу уже применить по назначению.  Если помол кофе довольно крупный, то он прекрасно подойдет в виде скраба для тела. А мелкий уже подойдет для лица, притом саму гущу, можно смешивать, например, с медом или сливками, добиваясь необходимого эффекта. Также не стоит огорчаться, если по каким-либо причинам вам нельзя употреблять этот напиток, либо вы его просто не любите. Наверняка среди ваших друзей найдется немало кофеманов, которые с радостью поделятся с вами кофейной гущей, и помогут вам стать еще более прекрасной. 

И вот мы плавно переходим от страсти и красоты к суевериям. Так уж мы устроены, всем нам хочется знать, что будет. Поэтому приоткрыть завесу тайны с помощью нехитрых ритуалов, опять же поможет кофейная гуща. Но, что именно покажет такое гадание, зависит уже от толкования.  Поэтому, если вы сами не обладаете магическими знаниями, то тщательно выбирайте человека, который сможет вам его пояснить. И конечно, никто вам не запрещает встретиться с подругами, и самостоятельно провести такие ритуалы. Может быть будущее вам и не откроется, но чашечка вкусного кофе и приятная компания, точно даст хорошее настроение.

Бодрого вам настроения и приятной музыки на радио Premium.

Текст Анна Трапезникова



00:00 00:00