Теодор Драйзер «Сестра Керри». Мечта о красивой жизни
Trends
Теодор Драйзер  «Сестра Керри». Мечта о красивой жизни

Начало истории довольно банально: она - молодая девушка, которой свойственно в 18 лет быть наполненной иллюзиями, что большой город способен воплотить ее мечты. Не имея в запасе крупной суммы денег, но имея стеснительность и неопытность, героиня романа отправляется в Чикаго, чтобы попытать счастье. 

Не каждая способна устоять перед красивой жизнью. Здесь могут быть всего два варианта, либо встретить достойных людей и стать лучше, либо поступиться моральными принципами в тот момент, когда некому шепнуть «берегись» и получить роскошные наряды, но стать хуже.

Как только Каролина понимает, где ей придётся жить, реальность оказывается не такой красочной, по сравнению с тем, что она себе представляла. Но все же, имея крышу над головой, близкого человека рядом, она пытается найти работу, чтобы ни в чем не нуждаться. Но и здесь получает удар от действительности. Ничего не умея, в период высокой безработицы и большой конкуренции, все что ей удается найти, это тяжелая работы, оплата которой не покроет ее расходы на жизнь. 

Ко всем прочим бытовым трудностям добавляются еще и погодные условия. Бесконечные дожди, сильное похолодание и так портят общее настроение. Но когда в запасе нет элементарно зонта и денег на транспорт, чтобы добираться на работу и домой, то становится уж совсем печально.  

Измученная и душевно и физически, охваченная холодным ветром, у нее случился озноб и поднялся жар. Спустя несколько дней, когда ей удалось поправиться, можно было не сомневаться, что она потеряла работу. Искать новую, накануне зимы, не имея теплой одежды и возможности ее купить, а также платить за свое проживание в городе больших возможностей, было нереально. 

Что остается делать в такой ситуации? Вернуться домой, признать поражение, набраться сил и попытать удачу снова или принять выгодное предложение от человека, образ жизни и манеры которого так привлекательны?  

Узнать, чем закончится история одной девушки, жизнь, которой так близка многим, вы можете, прочитав роман «Сестра Керри» Теодора Драйзера.


00:00 00:00