Станислав Черчесов: соперник выглядел свежее и заслуженно победил
Спорт
Станислав Черчесов: соперник выглядел свежее и заслуженно победил

В среду, 18 ноября, сборная России провела заключительный матч во втором розыгрыше Лиги наций. Игра в Белграде против команды Сербии завершилась крупным поражением со счетом 0:5.

После обидного поражения в Турции, где сборная России во многом не заслужила отрицательного результата, наша команда отправилась в Сербию на заключительный матч турнира. Турнирное положение определяло предельно простую задачу - победить, ведь три очка гарантировали первое место в группе и повышение в классе.

«Мы провели турнир, начали его хорошо, закончили неважно. Сегодня игра показала, что команда должна быть командой. Было много новых игроков по разным причинам, и сыграть с листа не всем удаётся, - приводит слова главного тренера национальной сборной России Станислава Черчесова пресс-служба Российского футбольного союза. - У сербов залетело, у нас - нет, хотя, забей мы первыми, все могло быть по-другому. Надо быть объективным, соперник выглядел свежее, лучше и заслуженно победил. У нас не было движения, а когда команда физически не готова, мы выглядим ниже того уровня, который можем показать».

В итоге этого поражения выход в Лигу А откладывается до следующего розыгрыша. 

Сборная России набрала 8 очков и занимает второе место в турнирной таблице группы 3 лиги В в Лиге наций. Победителем стала Венгрия с 11 очкамии получила право выступить в Лиге А в следующем розыгрыше турнира. На третьей строчке расположились сербы (6), на четвертой — турки (6).

Источник и фото: пресс-служба РФС


00:00 00:00