Стали известны соперники по отбору сборной России на ЧМ - 2022
Спорт
Стали известны соперники по отбору сборной России на ЧМ - 2022

В Цюрихе в штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира-2022. Сборная России попала в группу H, где сыграет с командами Хорватии, Словакии, Словении, Кипра и Мальты.

«У нас ровная группа. Никогда никто не знает, что лучше и что хуже. Румыны, которые оказались на нашем месте во второй группе, попали на Германию. Большой плюс, что географически нам будет достаточно комфортно. Не нужно летать ни в Исландию, на на Фарерские острова. Рабочая группа. В условиях пандемии нам надо всегда иметь не только план А и B, но и C и D сразу», - сказал главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов во время прямой трансляции на youtube-канале сборной. 

Всего от Европы на Чемпионате мира сыграют 13 сборных.  По итогам жеребьевки 55 команд сформировали 10 групп: пять — по шесть команд и пять — по пять. 10 победителей групп напрямую выходят в финальную часть ЧМ-2022. 

Остальные 3 путевки разыгрываются во втором раунде: в него попадают 10 команд занявшие вторые места в группах, а также две лучшие сборные Лиги наций сезона 2020/21. Раунд будет состоять из трех путей по 4 команды в каждом. Победитель каждого пути получит путевку на ЧМ. Чемпионат мира пройдет в пяти городах Катара с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Фото: Сборной России по футболу @teamrussia


00:00 00:00