Сборная России по хоккею стала последней на этапе Евротура - Шведские хоккейные игры
Спорт
Сборная России по хоккею стала последней на этапе Евротура - Шведские хоккейные игры

Хоккеисты сборной Швеции на турнире одержали три победы, набрали 9 очков и стали первыми на домашнем этапе Евротура. Второе место заняли чехи (5), третье место – финны (3), последней стала сборная России (1).

По словам тренерского штаба состав сборной можно назвать эксперементальным. Десять игроков впервые сыграли за национальную сборную, за всю историю выступлений сборной России на этапах Евротура большее количество дебютантов было лишь однажды. «Все игроки приобретают опыт, эта команда нуждается в международном опыте, не попробовав их, мы ничего не поймём. Это обязательный процесс, который они должны пройти», — пояснил главный тренер национальной команды Алексей Кудашов. 

Четвертый этап Евротура пройдет в апреле-мае в Чехии. Сейчас лидерство делят команды Швеции и Чехии, у них по 16 очков. Третьими идут финны (14), сборная России занимает последнюю строчку с 8 очками.

«Проверили многих игроков. Мы придерживаемся своей идеологии, смотрим вперед. Главное — это подготовиться к чемпионату мира. И держим в уме Олимпиаду-2022», — подвел итоги третьего этапа Евротура глава штаба сборной Роман Ротенберг. 

Источник и фото: Федерация хоккея России


00:00 00:00