Сборная России - победитель Кубка Первого канала 2020
Спорт

Сборная России по хоккею победила на домашнем этапе Евротура — Кубке Первого канала, который завершился в Москве.

Завершающий матч Кубка Первого канала вышел напряженным. Российские хоккеисты одержали победу над сборной Финляндии со счетом 5:1.

Финны не собирались возводить россиян на первое место пьедестала и с первых минут предложили свой классический строгий хоккей, в меру осторожный и закрытый. Равная игра проходила с редкими моментами у обоих ворот, пока счет на отложенном штрафе не открыл Вадим Шипачев (14-я минута). После перерыва россияне доминировали на площадке, подолгу контролировали шайбу в чужой зоне и методично создавали моменты. Дважды отличился Дмитрий Воронков (24 и 29 минуты).

Третий период наша команда провела строго по системе, не позволила сопернику создать опасные моменты и при этом не забывала про чужие ворота. Исключением стала концовка игры, где россияне выстояли меньшинство «4 на 6» после удаления Коршкова, а затем Павел Карнаухов поразил пустые ворота. В самой концовке Кузьменко установил окончательный счет, забив третью шайбу на турнире и став лучшим бомбардиром и снайпером.

Россияне выиграли все три матча домашнего этапа, набрав в итоге восемь очков. Второе место заняла команда Швеции, набрав четыре очка. Сборная Финляндии с тремя очками осталась на третьем месте, на последней, четвертой строчке — сборная Чехии. Ранее на прошедшем в Хельсинки Кубке Карьяла сборная России также выиграла все матчи. Российская команда возглавляет общую таблицу Евротура, набрав 16 очков после шести игр. Вторую строчку занимает команда Чехии с девятью очками, на третьей строчке идет сборная Финляндии с шестью очками, а на четвертой позиции - команда Швеции, набравшая пять очков.

Следующий этап Евротура пройдет в Чехии с 11 по 14 февраля 2021 года.

00:00 00:00